Нежный чизкейк хлопковый японский в духовке

Нежный чизкейк хлопковый японский в духовке рецепт
Как сделать Нежный чизкейк хлопковый японский рецепт в духовке. Мама сказала, что теперь это ее любимая выпечка! Похвалила раз 10. Текстура нежная, будто велюр, а во рту тает как мороженное! ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО! .

Ингредиенты

Сливочное масло - 50 гр.
Молоко - 100 мл.
Творожный сыр сливочный - 220 гр
Яйца - 6 шт
Сок лимона - 1 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 160 гр.
Мука - 50 гр.
Кукурузный крахмал - 50 гр. ⠀

Как приготовить Нежный чизкейк хлопковый японский в духовке рецепт пошагово

1. Масло, творожный сыр и молоко соединяем в ковшике и немного прогреваем на небольшом огне , постоянно помешивая ,чтобы получилась однородная консистенция, нам не нужно делать массу горячей, нужно просто добиться однородности. Снимаем с огня и пару минут даём немного остыть. Желтки отделить от белков. Далее по одному добавляем желтки, постоянно смешивая венчиком: полностью смешать один желток и только потом вводим второй и так далее, вводим все оставшиеся, по одному(!).
2. Добавляем сок лимона. Теперь вводим частями муку ,затем крахмал, чтобы не было комков. Теперь взбиваем белки с щепоткой соли и сахаром, как показано на видео. Взбиваем до глянцевой устойчивой массы. Соединяем с остальной массой в несколько приёмов, делаем это аккуратно, только вручную!
3. Форму для выпечки по бокам с внутренней стороны и на дно- застилаем пергаментом, а снаружи со дна оборачиваем фольгой. Выливаем в неё тесто. Ставим эту форму в форму побольше и заливаем стаканом кипятка. Выпекаем в духовке ,при режиме верх низ (можно добавить конвекцию, у кого она есть) 1 ч. 20 мин. при 150 гр. присматривайте, так как время может немного отличаться в зависимости от вашей духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нежный чизкейк хлопковый японский в духовке рецепт
Автор: @vkusno_s_elinoy
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023