Самса пирожки с мясом из слоеного теста

Самса пирожки с мясом из слоеного теста рецепт
Самый простой рецепт Самсы, это пирожки с мясом из слоеного теста в духовке. Суббота — самое время приготовить вкусной еды и позвать друзей в гости на ужин! Вот вам самый простой рецепт самсы, который покорит ваших гостей и семью ❤️ Не забудьте сохранить рецепт! 🙏🏻 Слоеные пирожки с мясом. Автор: homechef_life. .

Ингредиенты

Слоеное тесто бездрожжевое — 500 г
Фарш мясной — 400 г
Вода — 50 г
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо — 2 шт.
Чеснок — 1 шт.
Соль, перец — по вкусу
Кориандр молотый — 1/2 ч.л.
Кунжут — 10 г
Петрушка — 1 пучок

Как приготовить Самса пирожки с мясом из слоеного теста рецепт пошагово

1. Среднюю луковицу нарезать мелким кубиком добавить в фарш. Туда же добавить соль, перец, кориандр и 1 яйцо. Хороший пучок петрушки мелко порубить и отправить в фарш. Добавить воду и хорошо перемешать. Тесто хорошо раскатать и поделить на 16 равных частей (если вы берете тесто в квадратах, то каждый квадрат поделить на 8 частей).
2. Размер одной части, примерно, 10 на 10 см. На каждый квадрат выложить фарш. Слепить два противоположных уголка теста сверху над начинкой. Слепить еще два противоположных края теста. У вас получится конвертик с отверстиями. Эти отверстия необходимо защипнуть, чтобы начинку не было видно.
3. Застелить противень пергаментом, смазать маслом и выложить на него пирожки. В миске взбить куриное яйцо, смазать им каждый пирожок и посыпать кунжутом. Выпекать в разогретой до 220 градусов духовке 10—12 минут до образования красивого золотистого цвета.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самса пирожки с мясом из слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023