Самса из слоеного теста с курицей

Самса  из слоеного теста с курицей рецепт
Самса из слоеного теста с курицей в духовке. Сегодня мы приготовим конвертики из слоеного теста с курицей. .

Ингредиенты

- соль;
- филе бедра курицы;
тесто слоеное
- чеснок

Как приготовить Самса из слоеного теста с курицей рецепт пошагово

1. А пока же начнем с того, что нарежем филе бедра курицы на примерно одинаковые цельные кусочки размером в 5 сантиметров – это будет главная часть начинки. И хорошо, если она будет цельная. Выдавим чеснок, его понадобится много к курице. Подготовим противень, на который будем сразу раскладывать наши будущие конвертики. Берем тесто слоеное и раскатываем примерно на квадрат. Укладываем наши куриные кусочки, добавляем выдавленного чеснока и не забываем посолить.
2. Далее закрываем наш конверт и соединив края скрепляем их вместе, загибая один слой на другой. Раскладываем их на противень. Как формировать все конвертики я не буду, а отвлечемся лучше и я расскажу, что можно сделать если у вас получилось, что курица закончилась, а тесто слоеное еще осталось. Ничего страшного. Возьмем яблоко, отчистим от кожуры и нарежем на мелкие кубики. Уложим яблоки на тесто, добавим немного сахара и помимо куриных конвертиков, у вас получатся слоеные пирожки с яблоком, дети очень сильно любят такие печеные лакомства.
3. Такие сладкие слойки стоит укладывать на противне немного подальше от куриных конвертиков если они будут печься вместе, мало ли протекут в духовке. Вернемся же к конвертикам, на противне помажем сверху куриным яйцом для придания им будущей румяной корочки. В разогретую до 200 градусов духовку ставим противень на 15-20 минут. Конвертики из слоеного теста с курицей готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самса  из слоеного теста с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023