Домашняя самса с тыквой и мясом из песочного теста в духовке

Домашняя самса с тыквой и мясом из песочного теста в духовке рецепт
Песочное тесто и вкусная начинка! Невероятный аромат и замечательный вкус! Как сделать домашнюю самсу с тыквой и мясом из песочного теста в рецепт духовке. .

Ингредиенты

На тесто:
Яйца - 2 штуки (1 для теста, 1 для смазывания самсы)
Сметана - 100 грамм,
Маргарин - 200 грамм,
Соль 1 чайная ложка,
Сода 1 чайная ложка,
Мука - 400 грамм.

На начинку:
Тыква - 350 грамм,
Нутряной жир - 50 грамм,
Мясо - 50 грамм,
Лук - 1 штука,
Соль - 1,5 чайные ложки,
Молотый черный перец - 0,5 чайной ложки,
Зира - 2 чайные ложки.

Как приготовить Домашняя самса с тыквой и мясом из песочного теста в духовке рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. В большую посуду наливаем растопленный маргарин, сметану, соль, соду, 1 яйцо и все хорошенько перемешиваем. Теперь постепенно добавляя муку замешиваем мягкое тесто. Готовое тесто убираем отдохнуть на 30 минут. Приготовим начинку. Мясо и жир режем мелким кубиком, примерно 5 миллиметров. Лук так же режем очень мелко. ВАЖНО!!! ЕСЛИ ЛУК БУДЕТ КРУПНО НАРЕЗАН ТО ОН СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ПРИГОТОВИТЬСЯ ДО КОНЦА!!!
2. Тыкву натираем на терке, так она будет еще нежнее в готовой начинке. Добавляем соль, черный перец и зиру. Все хорошенько перемешиваем. ВАЖНО!!! В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ ЛУК СЛЕГКА ПОДАВИТЬ, ТАК ОН СТАНЕТ МЯГЧЕ И ДАСТ НЕМНОГО СОКА В НАЧИНКУ!!! Отдохнувшее тесто раскатываем в рулет и острым ножом делим тесто на равные кусочки и формируем шарики.
3. Приступаем к лепке самсы. Раскатываем шарик толщиной 3 миллиметра, выкладываем начинку и заворачивая тесто по кругу, но в середине оставляем отверстие. Смазываем самсы 1 желтком и посыпаем кунжутом. Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течении 30 минут. Самса с тыквой и мясом готова! Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя самса с тыквой и мясом из песочного теста в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023