Узбекская самса из слоеного теста настоящая в духовке

Узбекская самса из слоеного теста настоящая в духовке рецепт
Всем привет, сегодня приготовим вкусную самсу из хрустящего теста. Готовим узбекскую самсу из слоеного теста настоящая в духовке рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
1) Мука - 300 г.
2) Соль - 1 ч.л.
3) Куриное яйцо – 1 шт.
4) Вода комнатной температуры – около 100 мл.
5) Сливочное масло

Начинка:
1) Мясо – 350 г.
2) Репчатый лук – 1 луковица
3) Соль 1-2 ч.л.
4) Черный перец молотый – 1 ч.л.
5) Зира – 1-2 ч.л.
6) Растительное масло – 2-3 ст.л.
7) Сливочное масло – около 80 г.

Как приготовить Узбекская самса из слоеного теста настоящая в духовке рецепт пошагово

1. Для начала в муку 300 г. насыпим соли 1 ч.л. Немного перемешаем. Добавим одно куриное яйцо. Нальем воды около 100 мл. комнатной температуры и замесим тесто. Тесто должно получиться гладким и тугим. Затем накроем крышкой и дадим постоять около 10 минут.Далее немного посыпая мукой раскатаем скалкой, чем тоньше, тем лучше. Растопим немного сливочного масла и смажем наше тесто, одновременно сворачивая его в трубочку.
2. Затем уберем в любую посуду, накроем крышкой и поставим в холодильник примерно на один час. За это время мы можем приготовить начинку для нашей самсы. Для начала мелкими кубиками нарежем мясо около 350 г. Можно использовать либо баранину, либо говядину по вкусу. Далее мелко нарежем репчатый лук одну луковицу. Выложим все в одну посуду и насыпим соль 1-2 ч.л., черный молотый перец 1 ч.л., зиру 1-2 ч.л., растительное масло 2-3 ст.л. Все перемешаем до однородного состояния.
3. Вытащим из холодильника наше тесто и разрежем на небольшие одинаковые кусочки. Далее каждый кусочек поставим на основание и сплющим его рукой. Раскатаем скалкой небольшие кружочки по направлению от себя наружу. По центру добавим начинку и сформируем самсу в виде треугольника.
4. Далее выложим на противень с бумагой для запекания и каждую самсу сверху смажем взбитым яйцом и посыпим кунжутом. Уберем в разогретую духовку и выпекаем около 40 минут при температуре 180 градусов по Цельсию. Положение среднее, конвекция воздуха сверху, снизу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Узбекская самса из слоеного теста настоящая в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023