Самса с фаршем из слоеного теста в духовке

Самса с фаршем из слоеного теста в духовке рецепт
Всем привет, сегодня приготовим одно из блюд восточной кухни - самсу – шашлык. Самса получается мягкой, хрустящей и с сочной мясной начинкой. Как сделать Самсу с фаршем из слоеного теста в духовке рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
1) Молоко – 200 мл.
2) Мука – 450 г.
3) Соль – 1/2 ч.л.
4) Куриное яйцо – 1 шт.
5) Сливочное масло – 60 мл.

Говяжья начинка:
1) Говяжьи фарш – 150 г.
2) Соль – 1 ч.л.
3) Зира – 1 ч.л.
4) Куркума – 1/3 ч.л.
5) Красный молотый перец – 1/2 ч.л.
6) Растительное масло – 2 ст.л.
7) Репчатый лук – 120 г.

Куриная начинка:
1) Куриный фарш – 150 г.
2) Соль – 1 ч.л.
3) Куркума – 1/3 ч.л.
4) Черный молотый перец – 1 ч.л.
5) Растительное масло – 2 ст.л.
6) Репчатый лук – 120 г.

Как приготовить Самса с фаршем из слоеного теста в духовке рецепт пошагово

1. Для начала в молоко 200 мл разобьем одно куриное яйцо и перемешаем. Далее добавим пол чайной ложки соли. Муки около 450 г. И замесим тесто. Тесто должно получиться липким. Накроем крышкой и дадим постоять около 10 минут. Затем насыпим немного муки и продолжим месить тесто до более гладкого состояния. Снова накроем крышкой и оставим отдыхать на 10-15 минут. За это время на водяной бане растопим около 60 г. сливочного масла. Далее раскатаем наше тесто, чем тоньше, тем лучше и равномерно смажем растопленным сливочным маслом. Разрежем ножом на небольшие прямоугольники и сложим их слоями друг на друга.
2. Сверху еще раз смажем маслом, уберем в целлофановый пакет и в холодильник на один час. За это время приготовим два вида начинки. Для первого типа начинки подготовим 150 г. говяжьего фарша, 120 г. мелконарезанного репчатого лука, зиру 1 ч.л., треть ч.л. куркумы, пол чайной ложки красного молотого перца, соль 1 ч.л. и все перемешаем. Добавим 2 ст.л. растительного масла, снова перемешаем и начинка готова.
3. Для второго типа начинки подготовим 150 г. куриного фарша, 120 г. мелконарезанного репчатого лука, соль 1 ч.л., треть ч.л. куркумы и пол чайной ложки черного перца. Все хорошенько перемешаем. Добавим 2 ст.л. растительного масла и еще раз перемешаем. Начинка готова. Затем раскатаем тесто. У нас получилось тесто размером 47 на 36 см.
4. Нарежем на квадратики 6 на 6 см. Для первого вида самсы положим говяжью начинку на середину теста. Сформируем самсу в виде шарика. Для второго типа самсы, куриную начинку положим на середину теста и соединим противоположные углы. Также соединим вдоль швов. Далее начнем нанизывать нашу самсу на деревянные шпажки.
5. Выложим все на противень с пергаментной бумагой. Смажем взбитым яйцом и сверху посыпим кунжутом. Уберем в разогретую духовку и выпекаем 25-30 минут при температуре 200 градусов по Цельсию. Самса шашлык готова. Обязательно попробуйте приготовить. Вы и ваши гости будут довольны. Отлично украсит ваш обеденный стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самса с фаршем из слоеного теста в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023