Домашняя самса с картошкой и фаршем

Домашняя самса с картошкой и фаршем рецепт
Как сделать домашнюю самсу с картошкой и фаршем в духовке рецепт. .

Ингредиенты

На 9 шт.

Тесто:
Мука 320 г (+/)+мука на подпыл стола
Молоко 250 мл
Сахар 1 ч.л.
Соль 1/2 ч.л.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Дрожжи сухие моментальные 1/2 ч.л.
Растительное масло 4 ст.л.

Начинка:
Картофель 4 шт.
Фарш мясной 600 г
Лук 1 шт.
Чеснок 1-2 зубчика
Сыр 100 г
Соль, перец по вкусу

Дополнительно:
Растительное масло для смазывания теста
Крахмал 2 части/ мука 1 часть для раскатки теста.

Как приготовить Домашняя самса с картошкой и фаршем рецепт пошагово

1. В глубокой миске смешать просеянную муку, разрыхлитель, соль, сахар, сухие дрожжи. Влить растительное масло, молоко. Замесить гладкое , эластичное тесто, чуть мягче, чем на пельмени. Тесто положить в пакет, оставить при комнатной t на 30 минут. Затем тесто разделить на 9 равных частей, подкатать в круглый шарик, накрыть пленкой, оставить на 10 минут. Для начинки в сковороде обжарить мелко рубленный лук, чеснок, добавить фарш, обжаривать, до испарения жидкости, разбивая комочки лопаткой.
2. Посолить, поперчить. Остудить. Картофель сварить, размять в пюре добавить сливочное масло. Остудить. Смесь для раскатки теста: Крахмал, муку смешать. Формовка: Я раскатывала сразу по 3 кусочка теста одновременно. Взяла кусочек теста, размяла в лепешку, обваляла щедро!!! в смеси муки и крахмала. Каждую раскатала в круг d 17 см. Сложила стопочкой друг на друга щедро!!! пересыпая мукой с крахмалом. Затем уже раскатала в одну лепешку d 33 см. Получилось 3 тончайших круглых пласта теста!
3. Разъединила каждый, разложила на столе. С остальным тестом поступить так же. Можно каждый кусочек теста раскатывать по одному . Далее смазать центр лепешки маслом, перевернуть! В середину положить начинку из картофеля, затем фарш, сыр. Собрать края теста на манер узелка, перекрутить, расправить складочки, подогнуть под низ самсы.
4. Выпекать при t 200 г на противне, застеленном бумагой для выпечки до зарумянивания. Перед выпечкой самсу можно смазать растопленным сливочным маслом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023