Торт из моркови со сметанным кремом

Торт из моркови со сметанным кремом рецепт
Вкусный рецепт торта из моркови со сметанным кремом. В этом видео вы увидите рецепт, по которому можно самостоятельно дома приготовить вкуснейший торт из моркови. Этот простой рецепт торта подарит вам массу удовольствия, и вы удивитесь, как прекрасно подходит морковь для выпечки. Я расскажу, какие ингредиенты нужно взять, чтобы сделать такой морковный торт, и шаг за шагом покажу весь процесс приготовления. Если вы никогда не пробовали торт из моркови, то обязательно побалуйте им себя и своих близких! Морковный торт простой и вкусный! .

Ингредиенты

Диаметр – 16 см.

Бисквит:
1. Мука пшеничная – 120 гр.
2. Сахар – 70 гр.
3. Сливочное масло 82, 5% - 100 гр.
4. Желтки – 45 гр.
5. Морковь тертая на мелкой терке – 115 гр.
6. Разрыхлитель - 5 гр.
7. Соль – 2 гр.
8. Цедра лимона – 1шт.
Крем:
1. Сметана 30% - 200 гр.
2. Творожный сыр – 200 гр.
3. Сахарная пудра – 20 гр.

Как приготовить Торт из моркови со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Взбить до пышной массы размягченное сливочное масло с сахаром. Продолжая взбивать добавить по одному желтку. Соединить муку, разрыхлитель и соль. Добавить цедру лимона. Вмешать частями сухие ингредиенты в масляную смесь. Добавить тертую морковь и перемешать до однородной массы. Кольцо диаметром 16 см обернуть в фольгу и выложить тесто.
2. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 30-35 минут. Дать бисквиту остыть, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 3-5 часов. Соединить в чаше миксера сметану, творожный сыр и пудру, взбить до пышных устойчивых пиков.
3. Разрезать бисквит на два ровных коржа по 1,5 см. Разделить крем на две равные части. Собрать торт и украсить по своему желанию. Мы посыпали миндальной крошкой.
4. Отправить в холодильник на пропитку. Торт из моркови готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт из моркови со сметанным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023