Пончики на молоке пышные мягкие

Пончики на молоке пышные мягкие рецепт
Сегодня я поделюсь с вами рецептом божественных пончиков на молоке пышных мягких! Нежные и воздушные) В качестве начинки можно приготовить домашнюю карамель, или начинить варёной сгущёнкой. Автор: alina2cake_eda. .

Ингредиенты

1. Пшеничная мука - 230 гр.
2. Соль - 1 гр.
3. Сливочное масло 82,5% - 30 гр.
4. Сахар - 20 гр.
5. Молоко 3,2% - 120 гр.
6. Яйца - 110 гр.
7. Дрожжи сухие - 5 гр.
8. Ванильный экстракт - 1 ч.л.

Как приготовить Пончики на молоке пышные мягкие рецепт пошагово

1. В теплом молоке растворите сахар и перемешайте с дрожжами. Оставьте в теплом месте на 5-10 минут. Просейте муку с солью. Взбейте яйца с ванильным экстрактом в легкую пену. Добавьте к молочной смеси взбитые яйца, растопленное масло и частями введите муку. Вымешивайте тесто руками минут 10, пока тесто не станет однородным, легким и эластичным.
2. Сформируйте из теста шар накройте пищевой пленкой или полотенцем и отправьте в теплое место на 1,5 часа. Тесто должно увеличиться в два раза. Разделите тесто на 8-9 частей и сформируйте из каждого шарики. Выложите их на присыпанную мукой доску, накройте полотенцем и оставьте на 15-20 минут.
3. В сотейнике нагрейте растительное масло и жарьте на среднем огне пончики с каждой стороны по несколько минут. После жарки выкладывайте пончики на бумажные полотенца, чтобы дать лишнему жиру стечь. Любой крем (или джем) переложите в кондитерский мешок с насадкой для заполнения эклеров и, проткнув пончик, отсадите начинку. По желанию посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023