Шоколадный брауни с вишней

Шоколадный брауни с вишней рецепт
Как сделать Шоколадный брауни с вишней рецепт. У кого вишня любимая ягода... Или фрукт? Так как в ботанике я профан, вопрос остался прозаическим. Кто любит вишню и шоколад, а я обожаю и то и другое, этот рецепт брауни для вас. Рецепт очень старый, испытанный много раз. Его можно использовать как основу для браун-чиза, можно добавлять орехи, орео, ирис, сухофрукты. В общем, он никогда не подводил. Брауни остаются тягучими и влажными внутри, даже если их передержать в духовке. Главное условие- хороший качественный шоколад. .

Ингредиенты

на рамку 16 см на 16 см.

- 200 г темного шоколада,
- 100 г сливочного масла,
- 150 г сахара,
- 3 яйца,
- 80 муки,
- 20 г какао- порошка,
- щепотка соли, ваниль,
- вишня без косточки опционально.

Как приготовить Шоколадный брауни с вишней рецепт пошагово

1. Дно рамки затянуть фольгой. Духовку разогреть до 170 градусов. Миксер нас не нужен, обойдёмся венчиком, и даже лопаточкой. Масло с шоколадом растопить, перемешать до однородности. Добавить сахар, и по одному яйца, перемешивая после каждого. Сухие ингредиенты перемешать, просеять и вмешать в основную массу.
2. Из вишни убрать косточки, обсушить по возможности бумажным полотенцем, добавить в тесто. Переложить в рамку. Выпекать... А тут уже зависит от духовки. Приблизительно 30-35 минут. Проверка на " сухую лучину" в случае с брауни не работает. Нужно поймать момент, когда середина уже не жидкая, но на шпажке остаётся влажное тесто.
3. Но если даже чуть передежите в духовке, из-за вишни и удачного рецепта, они все равно останутся влажными. Полностью остудите перед нарезанием. Желательно оставить в холодильнике на 5-6 часов. Очень вкусно подавать с шариком мороженого.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023