Абрикосовая галета

Абрикосовая галета рецепт
Время абрикос пришло! А что с ними можно сделать? Конечно абрикосовую галету рецепт от Мария Белая! Очень вкусное тесто, которое распадается на маленькие кусочки при укусе, вкуснейшая ароматная начинка! Такой быстрый вариант выпечки невозможно обойти стороной 🍒🍓. .

Как приготовить Абрикосовая галета рецепт пошагово

1. Тесто : 200 грамм муки, 100 грамм сливочного масла, столовая ложка сахара, щепотка соли, 50-70 грамм воды. Просеиваем муку, смешаем с солью и сахаром, очень холодное сливочное масло рубим ножом,перемешивая с мучной смесью до образования крошек. Выливаем в эту смесь холодную воду ( не добавляйте всю сразу, мука может взять и меньшее количество жидкости) и быстро собираем тесто в комок. Убираем в холодильник на 30 минут.
2. Пока тесто отдыхает займемся начинкой. 150 грамм творога соединить с ложкой сметаны и чайной ложкой сахара. Можно пробить блендером до однородного состояния. Абрикосы 500 грамм (любые ягоды на ваш вкус) очистить от косточек и порезать дольками, добавить 100 грамм сахара ( ориентируйтесь на свой вкус,), столовую ложку крахмала и чайную ложку корицы, аккуратно перемешать.
3. Тесто раскатать между двумя листами пергамента, намазать слоем творога, сверху выложить начинку, не доходя до края сантиметров 5. Потом подогнуть края галеты. Поставить в духовку заранее разогретой до 200°, выпекать 20—30 минут. Время зависит от размера самих галет. У меня из данного количества ингредиентов вышло 2 средние галеты. Галета с с абрикосами готова.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023