Пирог яблочная шарлотка в духовке

Пирог яблочная шарлотка в духовке рецепт
Как сделать самый популярный пирог яблочная шарлотка в духовке в домашних условиях. Тот самый рецепт пирога, который знает каждая хозяйка! 👌 У меня было много рецептов яблочных 🍏 пирогов, а вот самого просто и всеми известного ещё не было! В этот раз я не буду описывать какой он получается вкусный, думаю каждый хоть раз его пробовал и знает, какой его самый любимый пирог. Но скажу одно, я люблю когда в пироге много начинки, почти всегда режу на глаз и люблю когда яблок побольше. А кто-то любит поменьше, вот например мой муж, когда в пироге 1-2 яблока для него это самое то, а для меня 🤷‍♀️ суховато! А вы как больше любите 🤔, когда в пироге много начинки или мало? .

Ингредиенты

на форму 22-24 см.:
3 яйца
160 гр. сахара
2 ч.л. ванильного сахара
160 гр. сметаны
80 гр. сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
250 гр. муки
~5-6 шт. яблок

Как приготовить Пирог яблочная шарлотка в духовке рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром до светлой пышной массы. Далее добавляем растопленное сливочное масло и сметану, перемешиваем. После муку и разрыхлитель, перемешиваем. Тесто готово.
2. Яблоки нарезаем на две части: одну часть кубиками, вторую дольками. Часть нарезанную кубиками добавляем к тесту, перемешиваем. Выкладываем тесто в форму, лучше разъемную, смазанную сливочным маслом.
3. Наверх пирога выкладываем дольками нарезанные яблоки. Выпекаем при температуре 180 градусов около 45-50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023