Торт три шоколада без выпечки

Торт три шоколада без выпечки рецепт
Как приготовить очень популярный домашний простой торт три шоколада без выпечки в домашних условиях. Муссовый идеальный тортик. Автор: tatyana.obukhova. .

Ингредиенты

Форма 16 см:
100 г. творожного сыра
100 г. тёмного/молочного/белого шоколада
100 мл. молока
25 г. сахара
10 г. желатина (быстрораств. Dr. Oetker)
60 мл. воды
100 мл. сливок 33%

Глазурь:
40г. тёмного шоколада
1 ч.л. растительного масла

Как приготовить Торт три шоколада без выпечки рецепт пошагово

1. Желатин замачиваем в воде и оставляем для набухания. Молоко нагреваем с сахаром, но не доводим до кипения. Горячим молоком заливаeм шоколад, пробиваем погружным блендером до однородности. Набухший желатин распускаем на водяной бане или в микроволновке, но не кипятим! Добавляем желатин к шоколадной массе. Снова пробиваем блендером до однородности. Далее добавляем шоколадную массу к творожному сыру комнатной температуры.
2. Пробиваем блендером. Сливки взбиваем до мягких пик, это тот случай, когда лучше недовзбить сливки чем перевзбить. Как только на поверхности сливок появились следы от венчика — остановитесь. Сливки смешиваем с шоколадно - сырной массой с помощью силиконовой лопатки аккуратными движениями снизу вверх. Дно формы (16 см) затягиваем пищевой плёнкой в 2-3 слоя, а бока застилаем ацетатной плёнкой.
3. Форму ставим на плоскую тарелку или подложку для торта. Выливаем первый шоколадный слой в форму и аккуратно убираем её в холодильник на 40 мин или в морозильную камеру на 15 мин, чтобы слой застыл. Пока застывает первый слой займёмся следующим. Проделываем всё тоже самое только с другим видом шоколада. Глазурь. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке (импульсно, каждые 10 сек хорошо перемешивая массу), добавить растительное масло. Глазурь наносить на хорошо охлаждённый торт, я это делаю с помощью обычной чайной ложки. Торт 3 шоколада рецепт без выпечки готов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023