Французский ореховый пирог

Французский ореховый пирог рецепт
Тот самый французский ореховый пирог в кофейной глазури, который так все ждут! Когда я откопала в закромах этот рецепт, он меня сразу поразил! Посмотрите, как мало в нем муки, масла и как много орехов! А структура получается очень впечатляющей! Он выходит необыкновенно мягким, но при этом упругим, нежным, пористым и тающим во рту! Автор: the_ksusha. .

Ингредиенты

Грецкие орехи - 200гр.
Сахар - 120гр.
Мука - 80гр.
Сливочное масло - 80гр.
Яйцо - 4шт.
Ром - 1ст.л.
Соль щепотка
Разрыхлитель - 1ч.л.

Для глазури:
Сахарная пудра - 100гр.
Крепкий кофе - 1,5ст.л.

Как приготовить Французский ореховый пирог рецепт пошагово

1. Орехи измельчаем блендером в крошку. Яйца разделяем на белки и желтки. Белки взбиваем с щепоткой соли до крепкой пены, а желтки перетираем с сахаром. Затем соединяем белки с желтками лопаткой и добавляем к ним орехи, муку с разрыхлителем, растопленное масло, ром и перемешиваем. ⠀
2. Форму густо смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Выливаем в неё тесто и выпекаем в разогретой до 150 градусов духовке 50 минут. Когда пирог будет готов, достаём его, немного остужаем и вынимаем из формы. ⠀ Для глазури смешиваем сахарную пудру и горячий крепкий кофе.
3. Тёплый пирог поливаем глазурью, даём ей застыть и подаём к чаю. ⠀ Этот пирог хорош сам по себе, но можно подать его и с заварным кремом. ⠀ Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский ореховый пирог рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023