Пирог с грушей и голубым сыром

Пирог с грушей и голубым сыром рецепт
Пикантный пирог с грушей и голубым сыром 🍐 🧀. Я продолжаю свой эксперимент с блюдами, имеющими явные проблемы с самоопределением 😈. Помогите с названием 🤔. В этот раз закуска-десерт с грушей, сыром и почти луковым мармеладом. Противники лука извиняйте.😎 Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты

Пирог на 25-30 см👇

Для теста
— 120 г сливочного масла
— 350 г муки
— 100 мл холодной воды
— 1 яйцо
— щепотка соли

Для начинки
— 500 г твердых груш
— 400 г репчатого лука
— 100 г сыра с голубой плесенью, порубленный на мелкие куски
— 30 гр дижонской горчицы
— 30 мл оливкового масла
— 30 гр сливочного масла
— 20 мл воды
— 20 мл молока
— щепотка соли
— горсть руколы для украшения
— блендер с чашей

Как приготовить Пирог с грушей и голубым сыром рецепт пошагово

1. Нарежьте сливочное масло мелкими кубиками по 1 см. Высыпьте в чашу блендера муку, добавьте щепотку соли, перемешайте, переложите масло и на средней скорости перемешайте, пока смесь не станет похожа на панировочные сухари. Добавьте яйцо, включите блендер на 10 секунд, влейте воду, перемешайте. Теперь когда тесто начало слипаться, настало время тактильного контакта, руками вымесите тесто до однородности и скатайте в шар.
2. Раскатайте тесто в круг диаметром 35-40 см, переложите на пергамент и уберите в холодильник на 30 мин. Лук, нарежьте тонкими полукольцами, груши — ломтиками. Растопите в большом сотейнике на среднем огне оливковое и сливочное масло, добавьте лук, воду и щепотку соли, накройте крышкой, уменьшите огонь до минимума и томите 25 мин. Снимите крышку, увеличьте огонь, дайте лишней влаге испариться в течение 2-3 мин, выключите огонь.
3. Достаньте тесто из холодильника, смажьте горчицей, оставив кайму в 2-3 см, распределите по поверхности лук, присыпьте половиной сыра, выложите груши. Загните свободные края теста, частично накрывая начинку, защипните сгибы, смажьте их молоком и поставьте в разогретую до 220 гр духовку на 30 мин. Выньте пирог, посыпьте оставшимся сыром и верните в духовку еще на 5 мин.
4. Переложите на решетку, накройте полотенцем, дайте немного остыть, украсьте руколой и подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023