Как украсить торт цветами живыми

Как украсить торт цветами живыми рецепт
Как украсить торт цветами живыми а именно с розами. Многие просили показать, как ведут себя красители из моего набора на ганаше. Поэтому покажу оформление такого несложного торта, сделаю розу в нарисованной банке. А бока торта задекорирую кремом, создавая фактуру с зимними снежными нотками. .

Ингредиенты

Ганаш:
300 г белого шоколада,
150 г сливочного масла.

Как приготовить Как украсить торт цветами живыми рецепт пошагово

1. У меня небольшой торт с шоколадным бисквитом, шоколадным белково-масляным кремом и лимонной пропиткой. Для покрытия торта я использую ганаш на белом шоколаде. Сначала покрываю торт тонким слоем ганаша и убираю его в холодильник. Наношу второй слой ганаша. Весь торт не стараюсь особо выравнивать, т.к. его поверхность будет рельефной. Выравниваю только переднюю часть торта, там, где будет находиться рисунок. Остальную поверхность торта покрываю кремом пружинистыми движениями с помощью лопатки для торта. Это очень просто делается, природный узор сам собой создается.

Теперь подготовлю колбу для цветка. Ее ножку отрезаю до нужной длинны. В середину заливаю чистую воду и закрываю крышкой. Пока колбу отставляю. Укорачиваю ножку цветка и вставляю его в колбу. Крышка от колбы –резиновая, с отверстием, поэтому о диаметре стебля можно не беспокоиться, влезет любой цветок. На торте, там, где буду вставлять колбу, прорезаю ганаш. Делать это не обязательно, я это делаю для страховки, чтобы покрытие торта не треснуло от нажатия. Колбу оборачиваю пищевой пленкой. Такая колба поможет сохранить дольше свежесть живого цветка. Вставляю колбу в торт под небольшим углом. Здесь я решила еще укоротить стебель. Ганашем закрываю погрешности у стебля. Еще добавляю пару листочков, они крепятся на ганаш. Теперь торт нужно охладить минут 20-30 и можно приступать к рисунку. Я буду использовать набор сухих пищевых жирорастворимых красителей, которые вы также можете приобрести в моем интернет-магазине.
2. Сначала я подчеркну фактуру по торту голубым цветом. У меня кисть веер, краситель ничем не развожу, наношу его просто сухим. Также подчеркиваю самые выступающие фрагменты узора. Для этого я развела водкой серебряный кандурин. Наношу его мягкой кистью. И вот что получилось. Теперь беру из набора красители нужных мне цветов, в кадре их не будет видно, они стоят передо мной на столе. Это голубой, светло-зеленый, темно-зеленый и коричневый. Кисти подойдут любые мягкие, у меня – синтетика, двух размеров. Набираю краситель на кисть (излишки красителя можно оставить на салфетке) и рисую.

Сначала рисую стебель, как бы продолжаю его от настоящего цветка. Когда краситель наносится в сухом виде, то на креме он дает линии с растушеванным краем, четких границ нет. Это очень удобно. Итак, сначала сухими красителями наношу очертания рисунка. Линии получаются мягкими. Движения почти без нажима. Ганаш после холодильника долго сохраняет прочность, чаще всего его не приходится дополнительно охлаждать , делать перерывы. Но это если в помещении не жарко. Дальше для получения четких линий я развожу этот же краситель водкой. Можно его разбавлять водой или любым растительным маслом. Водка быстро испаряется, поэтому я использую именно ее.
3. Голубым разбавленным цветом и тонкой кистью навожу более четкие линии банки. Затем разбавленным зеленым рисую элементы на горлышке банки, добавляю оттенки по стеблю и листьям. Намечаю линию воды. Теперь сухим коричневым добавляю оттенки по кончикам листьев, по стеблю. Голубым добавляю несколько четких линий по поверхности банки. Что мне нравится в этих красителях, так это то, что они не скатываются с крема. Если надо окрасить какую-то большую деталь, то удобней это сделать сухим красителем. А контур подвести им же, но разбавленным. Но, конечно, многое зависит от задумки и от самого рисунка.

Итак, разбавленным коричневым я уже добавила темных оттенков в рисунок. Еще раз навожу линию воды. Она не должна быть четкой и ровной, и должна содержать в себе все цвета рисунка. Еще по банке сухой кистью добавляю оттенки зеленого и голубого. Для бликов я развожу белый пищевой краситель водкой. И наношу его крупными мазками. Диоксид титана (так называется этот краситель) всегда набирается цвета из предыдущих слоев рисунка, поэтому здесь видно, как блики поголубели. В этом рисунке это не принципиально. А, например, блики в глазах я ставила бы белковой глазурью или остатками белого ганаша, чтобы цвет бликов остался чисто-белым. Рисунок закончен, осталось добавить несколько листьев, чтобы закрыть ими верх банки, и все готово! Надеюсь, я ответила на ваши вопросы о совместимости этих красителей с ганашем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как украсить торт цветами живыми рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023