Тыквенные пирожки с сыром с голубой плесенью

Тыквенные пирожки с сыром с голубой плесенью рецепт
Как сделать тыквенные пирожки с сыром с голубой плесенью рецепт. Пристроила ломоть тыквы и кусочек сыра с голубой плесенью) Получились пикантные, мягкие пирожки, хоть к чаю, хоть к кофе, хоть к вину))) Тыкву предварительно запекла, а затем откинула на дуршлаг, пюре должно быть погуще, иначе оно так и старается убежать наружу, поэтому и защипывать надо получше) в следующий раз хочу попробовать с фетой, добавить поджаренного лука и дольку чеснока, получится более «острый» вариант). .

Ингредиенты

На 16-18 шт:

280 гр пшеничной муки
135 гр холодного сливочного масла
50 гр сметаны
1 яйцо
1/2 чл сахара
1/4 чл соли
1/2 чл соды

Начинка:
250 гр густого тыквенного пюре
60 гр сыра с голубой плесенью
1/2 чл корицы
1 чл мёда
Соль, мускатный орех по вкусу
1 желток + 1 стл молока для смазки

Как приготовить Тыквенные пирожки с сыром с голубой плесенью рецепт пошагово

1. Муку смешать с маслом в крошку. Сметану соединить с яйцом, солью, сахаром и содой. Влить в масляно-мучную смесь. Замесить мягкое тесто, завернуть в пленку и оставить на 20 мин при комнатной температуре.
2. В тыквенное пюре добавить раскрошенный сыр, корицу, мёд, мускатный орех и соль. Аккуратно перемешать. Тесто раскатать толщиной 2 мм, вырезать круги. На каждый выложить по чайной ложке с горкой начинки, хорошо защипать края.
3. Смазать желтком с молоком и выпекать при 190 гр 15-20 мин до румяности. Подавать тёплыми или холодными. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023