Классический ванильный зефир яблочный

Классический ванильный зефир яблочный рецепт
Как приготовить классический ванильный зефир яблочный своими руками в домашних условиях. Автор: astra.zefir. .

Ингредиенты

Яблочное пюре 130гр
Сахар 110гр
Белок 33гр

Сироп:
100гр воды
7гр агара (900)
110гр сахара
40гр ванильного сахара (не путать с ванилином)
40гр инвертного сиропа (можно заменить на глюкозный или патоку)

Как приготовить Классический ванильный зефир яблочный рецепт пошагово

1. В дежу кладем густое яблочное пюре (яблоки любые кислые запекаем, пробиваем блендером и перетираем через сито, охлаждаем), сахар, охлажденный белок. Ставим взбивать на высокой скорости до увеличения массы и плотных пиков. Параллельно ставим варить сироп: в сотейник с толстым дном наливаем воду, инвертный сироп, добавляем сахар, ванильный сахар, агар.
2. Варим до непрерывной ниточки примерно 4 минуты (если у вас электроплита, то варим на 7) если плита газовая - варим на среднем огне примерно 3 минуты. Как только масса взбилась, а сироп сварился- начинаем вливать его тонкой струйкой на край чаши и стараемся не попасть на венчик (скорость миксера на средней).
3. Как только влили сироп - ставим полную мощность и взбиваем еще секунд 15. Перекладываем массу в заранее приготовленный кондитерский мешок с вашей любимой насадкой и отсаживаем красивые зефирки, лучше на пергамент. Через 24 часа склеиваем зефирки между собой и обваливаем в сахарной пудре. Храним зефир в герметичном контейнере, высота которого не больше 10см.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023