Кефирный кекс с малиной

Кефирный кекс с малиной рецепт
Как готовить вкусный кефирный кекс с малиной. Возвращаемся к бессменной теме всех летних сезонов - фруктово-ягодной выпечке. Я ее безумно люблю и каждое лето посвящаю всю себя без остатка этим кексам, пирогам и плюшкам с чудесными дарами наших огородов, лесов и полей. Сегодня у меня очень простой и очень вкусный кекс с малиной. Исчез он невероятно быстро, маленький любитель малиновых пирогов умял куска 4. Корочка у него хрустящая и вкусная до невероятности, кекс воздушный и сладкий, а малина щедро снабжает своим свежим ароматом и добавляет необходимую кислинку. .

Ингредиенты

- 130 г муки;
- 0,5 ч л разрыхлителя;
- 0,5 ч л соды;
- щепотка соли;
- 55 г размягченного сливочного масла;
- 150 г сахара;
- 1 ч л ванильного экстракта;
- 1 большое яйцо;
- 120 мл кефира;
- 140 г свежей малины;

Как приготовить Кефирный кекс с малиной рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 С. Круглую форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой. Масло взбить с сахаром до образования пышной светлой массы, добавить яйцо и ванильный экстракт и тщательно перемешать.
2. В отдельной миске смешать муку, соду, разрыхлитель и соль. Добавить в масляную смесь чередуя мучную смесь и кефир в три приёма, перемешать. Выложить тесто в подготовленную форму, сверху распределить малину и посыпать 2 ст. л. сахара.
3. Выпекать около 30-40 минут, пока воткнутая в центр пирога деревянная палочка не будет выходить полностью сухой. Готовый пирог охладить немного в форме и после вытащить из неё.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023