Шварцвальд торт Черный Лес

Шварцвальд торт Черный Лес рецепт
Невероятно вкусный Шварцвальд торт Черный Лес рецепт в домашних условиях, очередная вариация не совсем классического Black Forest Cake. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит на кипятке:
мука 200г
сахар 230г
какао 40
разрыхлитель 1чл
сода 1чл
яйцо 1
масло раст б/з 75мл
молоко 125мл
крутой кипяток 125мл

Шоколадный Крем Пломбир:
380г сметаны (20-30% жирности)
1яйцо
100г сахара
35г кукурузного крахмала
100г темного шоколада
200г сливочного масла
ароматизатор миндаль/ром
Сочная вишневая прослойка:
300г замороженной вишни
60г сахара
130г воды
15г кукурузного крахмала

Как приготовить Шварцвальд торт Черный Лес рецепт пошагово

1. Перемешать сахар и все просеянные сухие ингредиенты, добавить яйцо, раст, масло и молоко, тесто будет очень густым, в конце добавляем крутой кипяток и хорошо перемешиваем. Перекладываем в форму, у меня 18 см и выпекаем в предварительно разогретой до 170 градусов духовке, в течение часа. Разрезаем бисквит на коржи 1,5 - 2 см, из оставшейся части бисквита делаем крошки для обсыпки боков торта.
2. Шоколадный Крем Пломбир: В кастрюле с толстым дном кладем сахар перемешанный с крахмалом, яйцо и сметану, перемешиваем до однородности. Ставим на средний огонь и увариваем до загущения, перекладываем в другую емкость, укрываем пленкой в контакт, охлаждаем. Растапливаем шоколад. Мягкое сливочное масло взбиваем до пышности и добавляем растопленный и уже остывший шоколад. Смешиваем и небольшими порциями добавляем заварную основу, тщательно перемешиваем до однородности. Вишню с сахаром и водой довести в сотейнике до 40-50 градусов и влить воду с крахмалом, не переставая мешать. Довести до кипения, прокипятить несколько минут. Оставить, накрыв пленкой в контакт.
3. Сборка. Корж-бортик из крема внутрь- вишневая прослойка-закрываем кремом-корж. И так повторяем. 200г крема оставляем для выравнивания и украшения. Убираем торт на 30мин для охлаждения, выравниваем, обсыпаем края бисквитной крошкой, сверху делаем розочки/завитушки из крема, насадка атэко 855, серединку обсыпаем какао и украшаем коктельной вишенкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шварцвальд торт Черный Лес рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023