Торт со сгущенкой и грецкими орехами

Торт со сгущенкой и грецкими орехами рецепт
Готовим сладкий Торт со сгущенкой и грецкими орехами. Этот торт-пирожное очень похож на торт «Муровейник», т.к. в его составе есть вареная сгущенка и орехи. Такие пирожные получаются воздушными, хрустящими и очень аппетитными! .

Ингредиенты

1) Яйца - 3 шт. (С1)
2) Сахар - 120 гр.
3) Разрыхлитель теста - 0,5 ч.л.
4) Мука - 140 гр.
5) Вареная сгущенка - 1 банка.
6) Масло сливочное - 100 гр.
7) Бальзам (коньяк) - 1 ч.л.
8) Шоколад - 30 гр.
9) Грецкие орехи - 60-70 гр.

Как приготовить Торт со сгущенкой и грецкими орехами рецепт пошагово

1. Измельчить грецкие орехи при помощи блендера или ножом. Взбить яйца с сахаром до побеления и увеличения массы в 2-3 раза. Затем в муку добавить разрыхлитель теста и все перемешать. Частями добавить муку с разрыхлителем в яичную массу, аккуратно вмешивая массу снизу вверх, чтобы она не осела. Добавить в тесто грецкие орехи. Застелить противень пергаментной бумагой, отправить сюда тесто и аккуратно выравнять его лопаткой по форме так, чтобы получился прямоугольник. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут до легкого румяного оттенка.
2. Для крема - взбить растопленное слив.масло с вареной сгущенкой, в конце добавить бальзам (коньяк) – чайную ложку и перемешать. Поделить корж на 2 части. Смазать сначала на первый корж, сверху положить второй и тоже смазать кремом. Сверху тортик украсить обрезками от коржа, шоколадной крошкой, можно просто посыпать орехами.
3. Оставить торт на пару часов в холодильнике, чтобы крем хорошо соединился с коржами. Поделить торт на пирожные, коржи сначала тяжело резать, но после того как торт постоит при комнатной температуре минут 5 - коржи становятся мягче. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт со сгущенкой и грецкими орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023