Бисквитный клубничный рулет

Бисквитный клубничный рулет рецепт
Бисквитный клубничный рулет пожалуй, самый популярный десерт этого лета. Я тоже соблазнилась картинками в инстаграме и решила его приготовить. Он получается очень вкусным, нежным, а клубника в середине рулета - придает ему свежую, яркую нотку) .

Ингредиенты

Для бисквитного рулета:
1) 4 яйца.
2) Сахар - 80 гр.
3) Молоко- 60 мл.
4) Растительное масло - 50 мл.
5) Мука - 100 гр.
6) Ванилин – щепотка.

Для клубничного слоя:
1)Клубника - 180 гр.
2)Сахар - 40 гр.
3)Кукурузный крахмал – 1 ст.л.

Для крема:
1) Сливки 33% - 200 гр.
2) Маскарпоне - 150 гр.
3) Сахарная пудра – 3 ст.л.

Как приготовить Бисквитный клубничный рулет рецепт пошагово

1. Яйца, ванилин, сахар взбить миксером около 10 минут до растворения сахара и увеличения массы в объеме.Сюда же добавить растительное масло и еще раз все перемешать. Влить в тесто молоко, перемешать. В три приема добавить просеянную муку в тесто. Распределить тесто по противню, застеленному бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 180℃ духовке около 20 мин. На режиме верх-низ.
2. Для клубничного слоя - клубнику смешать с сахаром и пробить все блендером, добавить крахмал и варить на среднем огне до загустения около 3 минут. Если образовались комки, нужно пробить еще раз блендером и дать остыть. Для крема - смешать маскарпоне, сахарную пудру и сливки, взбить все на средней скорости миксера до однородности. Готовый горячий бисквит переложить на пергамент и перевернуть.
3. Аккуратно снять бумагу на которой выпекался бисквит и скатать бисквит в не тугой рулет. Оставить остывать на 2 часа. На остывший рулет выложить сначала клубничное пюре, а затем сливочный крем и аккуратно разровнять, чтобы клубничный слой и сливочный не перемешались между собой.
4. Положить ряд клубники вдоль короткой стороны и свернуть рулет также по короткой стороне. Убрать в холодильник на ночь на пропитку. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный клубничный рулет рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023