Торт со шпинатом и малиной

Торт со шпинатом и малиной рецепт
Как готовить вкусный Торт со шпинатом и малиной. Привет, мои хорошие! Яркие шпинатные коржи изумрудного цвета, ароматное малиновое кули и крем чиз - это бомбически вкусно! И самое главное, всё абсолютно натурально и без капли красителя. .

Ингредиенты

БИСКВИТ:
▪︎ Шпинат - 200 гр (свежий или с/м)
▪︎ Масло растительное - 100 гр
▪︎ Лимонный сок - 3 ст.л.
▪︎ Цедра одного лимона
▪︎ Яйца - 3 шт
▪︎ Сахар - 170 гр
▪︎ Ваниль
▪︎ Мука - 200 гр
▪︎ Разрыхлитель - 10 гр
▪︎ Сода - 1/3 ч.л.
▪︎ Соль щепока

МАЛИНОВОЕ КУЛИ:
▪︎ Малина - 300гр
▪︎ Сахар - 90 гр
▪︎ Крахмал - 1ст.л.
▪︎ Вода - 2ст.л

КРЕМ ЧИЗ:
▪︎ Сыр творожный - 400 гр
▪︎ Сливки - 150 гр
▪︎ Сахарная пудра - 100 г
▪︎ Ваниль

Как приготовить Торт со шпинатом и малиной рецепт пошагово

1. Разделить яйца на белки и желтки. Желтки взбить с ½ сахара, солью и ванилью до побеления. Белки взбить со второй половиной сахара до крепких пиков. Измельчить в блендере шпинат, растительное масло, лимонный сок и цедру лимона до однородности. Муку просеять с разрыхлителем и содой. Соединяем шпинатную массу и желтки. Добавляем мучную смесь и перемешиваем на низких оборотах миксера. Очень аккуратно, в 2-3 приема, вводим белки лопаткой, движениями снизу -вверх. Разделить тесто на две части и разлить по формам, я использовала формы d-18. Выпекать при t-180°C - 20-25мин, ориентируясь на свою духовку. После выпекания бисквиты остудить, обернуть пленкой и дать отлежаться в холодильнике не менее 2 часов. Коржи получаются очень нежные, поэтому будьте с ними аккуратны!!!
2. МАЛИНОВОЕ КУЛИ: Малину промываем, смешиваем с сахаром и ставим на маленький огонь. Крахмал разводим холодной водой. Как только малина закипит, добавляем крахмальную смесь и провариваем до загустения. Охлаждаем.
3. КРЕМ ЧИЗ: В чаше миксера смешать охлажденный сыр, сливки и пудру. Взбить до загустения крема. Масса должна стать однородной, пышной и воздушной.
4. СБОРКА: Бисквиты разрезаем на 4 коржа. На первый корж нанести крем, сделать кремовый бортик и распределить малиновое кули. Примерно 130 гр малины на каждый бисквит. Повторяем манипуляции со вторым и третьим бисквитом, закрываем последним. Отправляем торт в холодильник на ночь. Затем покрываем финишным покрытием и украшаем по желанию. Примерный вес торта, без выравнивания -1,8кг. Если у вас остались вопросы, с удовольствием на них отвечу!!!
Автор: @ol_tort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023