Бостонский торт кремовый

Бостонский торт кремовый рецепт
Готовим Бостонский торт кремовый рецепт простой. Вчера меня просто закидали в Директ с просьбой выложить заварной крем. Знаю, что многие уже испекли бисквит и ждут рецепт крема, я не стала вас подводить. Поэтому я вчера до двух часов ночи монтировала, а с утра написала текст ❤️. И так девчонки это действительно самый вкусный заварной крем. Если вы и так же будете готовить на сливках то сливочное масло можно не добавлять. Сливки можно заменить на молоко, но со сливками вкуснее. Что касается бисквита, надеюсь он у вас получился 😂❤️. Скажу честно второй бисквит по этому же рецепту у меня вышел не таким воздушным 😩 меня подвели весы и я муку добавила на глаз, чего делать не советую ❌. Если у вас получился плотным то думаю стоит все таки его пропитать. В качестве пропитки можно использовать молоко. Но торт действительно оооочень вкусный 😩. Я как любительница заварного крема не могла себя остановить. В общем девчонки сохраняйте и готовьте с удовольствием ❤️. Автор: sabrina_arsika. .

Ингредиенты

Для крема:
жирные сливки ...............250 мл;
молоко .............................250 мл;
желтки .............................5 шт;
кукуруз.крахмал.............30 гр;
сахар ...............................100 гр;
ванильный сахар.

Для глазури:
молочный шоколад..........100 гр;
жирные сливки 33%........90 мл.
(Шоколад у меня милка молочный)

Как приготовить Бостонский торт кремовый рецепт пошагово

1. Сливки надо нагреть и добавить в шоколад, советую добавлять сливки понемногу, важно чтобы шоколад оставался густым, тогда ваши подтеки будут красивыми.
2. Для крема: Сливки и молоко смешиваем и отправляем на огонь. Доводим до закипания, но не кипятим. В желтки добавляем сахар и крахмал. Взбиваем до воздушной белой массы. Тонкой струйкой добавляем горячее молоко и перемешиваем. Переливаем обратно в сотейник и ставим на слабый огонь. Постоянно помешивая доводим до загустения.
3. Должны появится большие лениво лопающие пузыри. В конце добавляем ванильный сахар, смешиваем. Перекладываем в другую посуду и накрываем плёнкой в контакт. Убираем в холодильник .даем полностью остыть. Ну и дальше собираем торт как на видео. В конце поливаем шоколадом и даём постоять хотя бы 3 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бостонский торт кремовый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023