Десерт домашнее птичье молоко

Десерт домашнее птичье молоко рецепт
Это просто очень вкусный десерт домашнее птичье молоко. Очень нежный и воздушный. И совсем незамысловат в приготовлении. Однозначно мой фаворит из последних десертов! 🤤 Буду готовить с удовольствием ещё множество раз. Заранее подготовьте все ингредиенты и форму, т.к. работать надо оперативно и без лишних телодвижений. Агар начинает застывать при 40°. Автор: tosha_homecook_recipe. .

Ингредиенты

✓ 70 гр яичного белка (~2 яйца С1)
✓ 300 гр сахара
✓ 100 гр воды
✓ 130 гр мягкого сливочного масла
✓ 6 гр агар-агара
✓ 110 гр сгущённого молока

Как приготовить Десерт домашнее птичье молоко рецепт пошагово

1. В сотейнике соединяем воду и агар. Доводим до кипения. Берите с толстым дном. Вводим сахар и варим сироп. Готовый сироп густой и не течёт как вода, он стекает нитью. Ориентируемся на плотность, а не на температуру. Белки взбить до состояния пивной пенки.
2. Тонкой струйкой вливаем готовый сироп в белок, не переставая взбивать. Взбиваем на высокой скорости до плотных пик. Добавляем сгущённое молоко и масло. Взбиваем на высокой скорости до однородности.
3. Важно! Оба ингредиента должны быть комнатной температуры. Выливаем готовую массу в форму и убираем на пару часов в холодильник. По готовности режем на кубики и обваливаем каждую конфетку в какао или покрываем шоколадом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023