Торт Рафаэлло

Торт Рафаэлло рецепт
Готовим вкусный Торт Рафаэлло в домашних условиях. Это 100%-проверенный не один раз рецепт! бисквит получается с первого раза! У всех без исключения! Воздушный, тающий во рту - сплошное наслаждение, которым хочу угостить Вас, дорогие хозяюшки! Ваши гости все будут в восторге! Автор: _kristina_russinovich_. .

Ингредиенты

Тесто:
Сгущённое молоко – 2 б. (800гр.)
Сливочное масло – 100 гр.
Яйцо – 4 шт.
Соль – 1/2 ч.
Мука – 240 гр.
Сода – 1 ч.л.(погашенная уксусом)

Крем:
Сливки 33% - 800 мл.
Сахарная пудра - 150 гр.
Кокосовая стружка - 100 гр.

Для крема (для выравнивания):
300 г сметаны 30%
3 ст ложки сахарной пудры
150 г маскарпоне

Пропитка:
Молоко - пол стакана
Сахар - 1 ст.л.

Как приготовить Торт Рафаэлло рецепт пошагово

1. В чашу добавим сгущеное молоко. Соль. Тщательно перемешайте! Вбейте яйца, размешайте массу. Добавьте сливочное масло и муку. В самом конце добавляем соду гашенную уксусом. Распределяем наше тесто по форме. Отправляем в разогретую духовку до 150 гр на 40 минут! Затем добавляем температуру до 170 гр. и допекаем ещё 10 минут! При такой технологии БИСКВИТ получается пышным и пористым. Достаем бисквит из духовки и даем ему полностью остыть на решетке.
2. Крем: Взбить холодные сливки с сах.пудрой начиная с медленной скорости, переходя на высокую. Затем добавляем кокосовую стружку и взбиваем до устойчивых пиков. НЕ ПЕРЕВЗБЕЙТЕ! Иначе крем затворожится. 4️⃣ Аккуратно разрезаем бисквит, у меня вышло 4 ровных коржа. Сборка торта! Пропитываем коржи и промазываем коржи кремом. Я добавила ещё фрукты и ягоды. Убираем торт на ночь в холодильник. А утром делаем другой крем для выравнивания боков.
3. Очень холодную сметану взбиваем в очень холодной миске - 1 минуту. Всыпаем сахарную пудру, взбиваем до устойчивых пиков на максимальной скорости миксера. Добавляем холодный сливочный сыр и ещё раз хорошо взбиваем до однородного густого крема. Этот крем идеально просто выравнивает бока торта! Украшаем торт по вашему желанию 🥥.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Рафаэлло рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023