Домашний торт Рафаэлло без выпечки из печенья

Домашний торт Рафаэлло без выпечки из печенья рецепт
В этом видео необычный рецепт домашнего торта Рафаэлло без выпечки из печенья. Тортик получился вкусным, нежным, рассыпчатым, по вкусу очень напоминает настоящие конфеты Raffaello. .

Ингредиенты

КОРЖИ:
Печенье 400 г.
Сливочное масло 100 г.

ДЛЯ КРЕМА:
Сливочный сыр 500 г.
Сливки 33% 250 мл.
Сгущенное молоко 250 г.
Кокосовая стружка 70 г.
Миндаль 100 г. для крема и 30 г. для украшения

Как приготовить Домашний торт Рафаэлло без выпечки из печенья рецепт пошагово

1. Измельчаем все печенье в блендере и отставляем до сборки торта в сторону. Теперь нужно подготовить миндаль. Очищенный от кожицы миндаль выкладываем на сухую сковороду и поджариваем до золотистого цвета. Затем измельчаем миндаль в блендере или кофемолке. В отдельной емкости взбиваем до плотности холодные сливки.
2. В другой миске смешиваем сгущенное молоко и сливочный сыр. Взбиваем миксером до получения пышного крема. Во взбитый сливочный сыр небольшими порциями аккуратно вмешиваем взбитые сливки. На данном этапе я откладываем 1/3 крема, отставляем в холодильник. Им в дальнейшем помажем верх торта. В оставшийся крем добавляем кокосовую стружку и измельченные в мелкую крошку миндаль.
3. Тщательно перемешиваем. Отсыпаем 1/3 печенья, добавляем к нему 100 гр сливочного масла, перемешиваем - это будет нижний корж, остальные коржи я делаю без масла, пусть они будут более рассыпчатые (по желанию).
4. Собираем торт: Выкладываем на блюдо в форму(у меня 18 см диаметр) печенье, перемешанное с маслом, разравниваем, выкладываем сверху половину часть крема, разравниваем его лопаткой. Выкладываем вторую часть печенья и также смазываем её кремом. Накрываем торт последним печеньем, разравниваем и утрамбовываем его лопаткой, выкладываем сверху отложенный крем.
5. Украшаем кокосовой стружкой, миндалем целым или порубленным, конфетами рафаэлло. Оставляем готовый торт в холодильнике на несколько часов для пропитки. После вынимаем торт из формы. Вот и всё! Домашний торт Рафаэлло готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт Рафаэлло без выпечки из печенья рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023