Торт Панчо домашний

Торт Панчо домашний рецепт
Ловите рецепт торта панчо домашнего. Кстати о торте. Это, наверно, и правда самый домашний, самый лёгкий торт. Мне кажется, его может приготовить вообще любой! Но он такой вкусный. Супер пропитанный, куча крема) Начинка может быть ну вообще любой. А тут ананасы и грецкие орехи:) Нет торта проще, поверьте 😁. Так что бегите готовить)) Любите этот торт вообще? 🤔 Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

Бисквит
5 яиц
100 г сахара
200 г муки
25 г какао
1 ч.л соды
50 г растительного масла

Для крема:
2 большие банки сметаны(от 20%) смешать с
100 г сахарной пудры

Дополнительно:
Консервированные ананасы (у меня уже нарезанные кусочками)
100 г грецких орехов (мелко порубить)

Как приготовить Торт Панчо домашний рецепт пошагово

1. Бисквит. Яйца взбить с сахаром в пену, просеять муку с содой и какао, аккуратно перемешать, в конце добавить растительное масло, перемешать, перелить на противень, застеленный пергаментом и разровнять (как будто для рулета). Выпекать при 180 гр около 25 минут. Полностью остудить. Из прямоугольника вырезать круг (тарелкой, крышкой от кастрюли), это будет дно торта. Остальной бисквит нарезать кубиками.
2. Также, нужно приготовить сироп: Смешать 50 г сахара и 50 г воды, довести до кипения, чтобы сахар растворился, полностью остудить, добавить пару ложек коньяка (другого алкоголя).
3. Собираем торт. Взять глубокую миску (у меня в диаметре 20 см), застелить миску пищевой плёнкой, положить немного крема, затем кубики бисквита обмакнуть в сиропе, выложить в миску, сверху крем, ананасы, орехи и так пока не закончатся ингредиенты.
4. В конце смазать все кремом и придавить все круглым бисквитом (который мы вырезали, он будет дном торта). Накрыть все это пищевой плёнкой и убрать в холодильник на ночь. Утром снять пленку и перевернуть торт на тарелку, покрыть тонким слоем крема(я взяла просто сметану). Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023