Вертикальный торт медовик с абрикосами

Вертикальный торт медовик с абрикосами рецепт
Готовим вертикальный торт медовик с абрикосами. Прикольный в разрезе, но обычный мне нравится всё-таки больше. Нравится это фото мне. Пусть будет, хоть и не в тему 😁. Короче я грущу!! Опять 😂. Выкинула с утра опять продукты, потому что ничего не вышло. Хотела сделать нарезные конфеты с ириской и ганашем, но все пошло не по плану и ириска отделилась от ганаша и все пошло по... продолжите сами 😂 а в это время ганаш начал предательски таять, ПОТОМУ ЧТО НА КУХНЕ +29!!!!! В общем, бомбит меня 😂. Ну ладно. Спокойствие. Только спокойствие и дзен)) Вечером буду пробовать делать иначе. Вот. Но что стоит уяснить? Да просто то, что если берёшься за новое, нужно быть готовым к провалам, неудачам. И если желание есть, это не будет помехой. Вот так 🤗. Хорошего дня, друзья! Рецепт торта дам завтра). Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

Коржи
100 г меда
50 г сливочного масла
50 г растительного масла
2 яйца
40 г сахара
40 г какао
260 г муки
1 ч.л соды

Джем абрикосовый
400 г абрикосов
80 г сахара 1
20 г сахара 2
6 г пектина

500 г сметаны (от 25%)
50 г пудры
Смешать.

Для выравнивания
400 г творожного сыра
125 г сливок
50 г сахарной пудры

Как приготовить Вертикальный торт медовик с абрикосами рецепт пошагово

1. В миске смешать муку с какао. Яйца взбить с сахаром. В сотейнике соединить два вида масла и мед, нагреть до растворения масла, добавить соду, будет пениться, убрать с плиты и дать смеси успокоиться и остыть, затем перелить в миску, добавить яйца и ввести частями сухую смесь, замесить тесто, оно будет теплым, дать ему остыть около часа, после этого поделить на 5 частей, раскатать в квадраты и выпекать при 200 гр 5 минут. После выпечки сразу же разрезать квадраты на две полоски.
2. Абрикосы нарезать на кусочки, соединить их и сахар 1 в сотейнике, добавить совсем немного воды и проварить смесь до растворения сахара, пробить блендером в джем, довести до кипения и ввести дождиком пектин и сахар 2, варить постоянно помешивая до загустения.
3. Все взбить. Цвет дает краситель. Сборка. Итак, у нас есть коржи-полоски, парочку из них смазать джемом, остальные смазать кремом из сметаны.
Оставить коржи пропитаться примерно на 40 минут. Затем начать сворачивать: сначала одну полоску, потом рулетик положить на вторую полоску и свернуть и так повторить со всеми полосками. В конце полученный торт обернуть пленкой и убрать на ночь в холодильник, утром украсить торт по желанию. Можно украсить как обычной медовик (крошкой). Можно выровнять кремчизом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023