Конфеты шоколадные трюфель

Конфеты шоколадные трюфель рецепт
Я вспомнила, что не поделилась с вами еще прошлым рецептами конфет шоколадный трюфель)) поэтому, вот, держите. .

Ингредиенты

200 г шоколада темного
100 г сливок 33%
20 г инвертного сиропа
40 г чернослива
50 г бейлиса (другого ликера, можно коньяк)

Глазурь
140 г шоколада
20 г какао масла (если его нет, то добавьте в конце в темперированный шоколад растительное масло). Это нужно чтобы повысить текучесть.

Как приготовить Конфеты шоколадные трюфель рецепт пошагово

1. Алкоголь подогреть до 40 гр, залить им чернослив, дать постоять около 30 минут, после пробить блендером в пюре. Шоколад растопить. Сливки с сиропом нагреть, но не кипятить, вылить на шоколад, пробить блендером, создать эмульсию.
2. Добавить пюре чернослива, еще раз пробить, накрыть пленкой в контакт и оставить на стабилизацию в комнате(если позволяет температура помещения-это 16-18 гр, если у вас жарко, убирайте в холодильник). Позднее я напишу пост о стабилизации, а пока попробуйте приготовить так как я описала) После скатать трюфели и покрыть их глазурью.
3. Глазурь. Шоколад нужно темперировать. Для этого растопить его вместе с какао-маслом (температура будет 49, затем поместить миску в миску побольше с ледяной водой и постоянно перемешивая шоколад опустить температуру до 26, затем снова подогреть до 32). Кроме этого подготовить посыпки по желанию. У меня это какао и молотые орехи и роялтин (вафельная крошка).
4. Трюфель искупать в шоколаде, бросить в миску с посыпкой и вилочкой катать как мячик, чтобы посыпка схватилась. Все. Выложить все трюфели на какой-то противень или доску и если температура позволяет дать им застыть при комнатной температуре, если нет, то убирайте опять в холодильник.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023