Домашние конфеты со сгущенкой

Домашние конфеты со сгущенкой рецепт
Готовим вкусные домашние конфеты со сгущенкой. У меня в закладках столько рецептов конфет 😂 и это я еще не все записываю! Вам они ещё не надоели?)) сегодня делюсь конфетами «сникерс», они очень крутые! Помню несколько лет назад, во времена жесточайшего ПП все делали популярный пепе сникерс, с сухим молоком обезжиренным и медом. Естественно, пепе там и не пахло 🤣 по калориям получалось треш сколько! Но все считали это пепе и готовили. Сейчас же я улучшила рецептуру и сделала не с медом, а со сгущенкой. И не с обезжиренным молоком, а нормальным)) По калориям вышло еще больше 🤣 но это капец как вкусно! Мне одной конфеты с кофе хватает за глаза. Готовить нужно всем! Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

150 г сухого молока
120 г арахиса жареного соленого
150 г вареной сгущёнки
50 г обычной сгущенки

Глазурь
180 г шоколада
20 г растительного масла
40 г орехов дробленых

Как приготовить Домашние конфеты со сгущенкой рецепт пошагово

1. Молоко обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета, оно будет браться комками-это нормально, помешиваем постоянно и жарим. Перекладываем обжаренное молоко и 80 гр арахиса в блендер-взбиваем в крошку.
2. Добавить сгущёнку - взбить, затем добавить оставшийся арахис и уже просто руками его вмешать в массу. Сформировать влажными руками конфеты и отправить в морозилку на 10 минут.
3. Глазурь. Растопить шоколад, добавить масло и орехи, перемешать. Покрыть конфеты глазурью. У меня сверху еще кандурин.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023