Песочный пирог с кремом и шоколадным ганашем

Песочный пирог с кремом и шоколадным ганашем рецепт
Как приготовить песочный пирог с кремом и шоколадным ганашем рецепт в домашних условиях. Перевод на русский с сайта pixelicious_it. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
250 г муки + для посыпки
1 щепотка соли
125 г сливочного масла + для смазывания формы
85 г фруктозы (или 100 г сахара)
1 яйцо
½ лимона (цедра)
2 чайные ложки красного сладкого вина

Крем:
500 мл цельного молока
125 г манной крупы
90 г фруктозы (или 110 г сахара)
3 яйца
3 столовые ложки красного сладкого вина
20 г сливочного масла
1 щепотка соли

Ганаш:
200 г темного шоколада
200 мл жирных сливок

Как приготовить Песочный пирог с кремом и шоколадным ганашем рецепт пошагово

1. В миске просейте муку с солью, добавьте масло, нарезанное кусочками и смешивайте до получения теста-крошки. Добавьте фруктозу (или сахар), яйцо, тертую цедру лимона и вино. Замесите сначала вилкой, а затем пальцами, пока тесто не станет однородным. Сформируйте шар, оберните пленкой и оставьте в холодильнике на час.
2. Тем временем приготовьте крем: Разогрейте молоко в большой кастрюле, всыпьте крупу и варите, постоянно перемешивайте венчиком, чтобы избежать комков, пока смесь не станет плотной и однородной. В этот момент добавьте фруктозу (или сахар), яйца (по одному), вино, масло и соль, тщательно перемешивая.
3. Раскатайте тесто на посыпанной мукой столешнице до толщины 0,5 см и выложите им форму, лишнее обрежьте. Вылейте крем поверх теста и запекайте пирог в предварительно разогретой духовке при 180 ° C в течение примерно 40 минут или пока крем не станет золотисто-коричневым на поверхности и не затвердеет внутри (проверяйте зубочисткой). Дайте пирогу полностью остыть при комнатной температуре, а затем в холодильнике.
4. Пока пирог стынет, приготовьте ганаш: Разогрейте сливки в кастрюле, залейте им разломанный на кусочки шоколад и перемешайте до полного растворения и объединения. Вылейте слегка остывший ганаш на застывший крем и поместите обратно в холодильник до полного застывания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023