Торт с профитролями внутри

Торт с профитролями внутри рецепт
Безумно красивый, вкусный и очень эффектный Торт с профитролями внутри рецепт!😍 Яркий оригинальный десерт со сочными ягодами, нежнейшим муссом и сливочными профитролями потрясающий и на вкус, и на глаз! Автор: sofya_iva. .

Ингредиенты

🍰 Бисквит «Джоконда»
На один стандартный противень.
Яйцо С1 3 шт
Мука пшеничная 40 г
Мука миндальная 130 г
Сахарная пудра 130 г
Яичный белок 255г
Сахар 60 г
Сливочное масло 30 г
Краситель (опционально)

Профитроли⠀
На дюжину пирожных
Сливочное масло – 40 г
Молоко 50 г
Вода 50 г
Сахар 1 ч.л
Соль ½ ч.л
Мука пшеничная 60 г
Яйцо С1 2 шт

Клубничный мусс
Можно взять любую другую ягоду
Желатин - 12г
Вода - 72г
Сахар - 180г
Сливки 33-35% - 50г + 250г
Сливочный сыр - 220г
Пюре клубники - 300г

Как приготовить Торт с профитролями внутри рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 170 градусов (на конвенции можно до 160) Яйца, оба вида муки, пудру соединить в чаше миксера. Взбивать 4-5 минут. Сливочное масло растопить и аккуратно вмешать в полученную массу. Оставить в сторону. В чистой сухой миске взбить белок с сахаром в меренгу средней плотности (начинаем взбивать только белок, а на этапе «пивной пены» постепенно всыпаем сахар.
2. Можно добавить краситель. Меренгу аккуратно вмешать частями в яично-мучную смесь до однородной консистенции и распределить по противню, застеленному пергаментом или ковриком. Выпекать 10-15 минут. Духовку разогреваем до 190 градусов.
3. Масло, молоко, воду, сахар и соль кладем в сотейник и нагреваем до кипения, снимаем с плиты. Всыпаем в сотейник муку, размешиваем до однородности. Возвращаем сотейник на плиту и завариваем тесто до однородной массы, собирающейся в ком. Дно кастрюли начало покрывать тонкой румяной корочкой. Снимаем с плиты.
4. Перекладываем тесто в сухую чистую посуду, по одному вмешивая яйца, перемешивая до однородности лопаткой или ручным миксером на минимальной скорости.
5. Отсаживаем тесто небольшими кружочками на противень, застеленный пергаментом или пекарским ковриком. Выпекать 10 минут на 190 градусах. Затем, не открывая духовку, уменьшаем температуру до 120 градусов и оставляем еще на 5-7 минут. Готовые профитроли должны быть слегка румяными и хорошо держать форму.
6. Клубничный мусс. Желатин замочить в воде, дать набухнуть. Сливки (50г) с сахаром соединить в сотейнике и поставить на средний огонь. Довести до кипения и, когда растворится сахар, снять с огня. Добавить набухший желатин, тщательно перемешать. Горячую сливочную массу вылить в пюре клубники, добавить сливочный сыр, пробить блендером. Дать немного остыть. Сливки (250г) взбить до средних пиков, соединить с остывшей (но не застывшей!) клубничной массой. Залить муссом форму и поставить в холодильник минимум на 8 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт с профитролями внутри рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023