Тирольский пирог с вишней

Тирольский пирог с вишней рецепт
Готовим Тирольский пирог с вишней. Я уже вчера мечтала, чтобы Кто-нибудь пришёл к нам в гости и отобрал у меня этот торт. Не могла остановиться!! Если вы когда-то пробовали такой в магазине, знайте, этот в 100 раз вкуснее. Форма 18, вес торта 1900 г. Кбжу на 100 г 92/2/4/12. Завтра приезжает свекровь 🤪 Какой тортик приготовить? Почему то каждый год этот выбор становится проблемой 😅. Автор: lanaoky. .

Ингредиенты

Бисквит без муки
3 яйца
2 ст л крахмала
10 г разрыхлителя
2-3 ст л по вкусу мёда (или сахара)

Крем:
300 мл молока
1 яйцо
2 ст л сах пудры ( попробовать на свой вкус)
1 ст л крахмала
Ванилин
10 г желатина
150 Мл сливок

Вишнёвый слой
1 кг вишни
10 г желатина
100 мл вишневого сока
Мёд или сахар по вкусу

Как приготовить Тирольский пирог с вишней рецепт пошагово

1. Бисквит без муки. Желтки взбить с мёдом, крахмалом и разрыхлительным. Аккуратно ввести взбитые белки и перемешать. Выпекать 15-20 мин при 180 гр.
2. Крем: Молоко подогреть. Смешать яйцо, ванилин, пудру. Влить горячее молоко, перемешать, перелить в сотейник и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая заварить крем. Слегка остудить. Желатин растворить в воде до набухания. Распустить 10 сек в микроволновке и добавить в крем. Остудить. Ввести взбитые сливки. Выложить крем на охлаждённый бисквит, убрать в холодильник на 20 мин.
3. Вишнёвый слой. Желатин растворить в соке. Вишню проварить с мёдом, слегка остудить, добавить распущенный желатин. Выложить сверху ванильного слоя. Убрать в холодильник на час. Извлечь из формы и наслаждаться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тирольский пирог с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023