Шоколадный тарт без выпечки

Шоколадный тарт без выпечки рецепт
Как готовить шоколадный тарт без выпечки. Как и все хозяйки я очень люблю быстрые, простые и вкусные рецепты, для приготовления которых не надо брать половину зарплаты и выходной день 😂. Вкусный тарт за полчаса без духовки? Легко! Песочная основа и шоколадная начинка с орешками. Получается очень вкусно, тает во рту 🔥😋. Автор: sweet_shark_cake. .

Ингредиенты

Форма 20 см

Основа:
Шоколадное песочное печенье — 260 г
Молоко — 45 г

Начинка :
Шоколад 60% — 280 г
Желток яйца С1 — 2 шт
Сливки 33% и выше — 140 г
Орехи грецкие — 30 г
Ликер Baileys — 1 ст.л.
Крупная соль, натёртый шоколад для украшения

Как приготовить Шоколадный тарт без выпечки рецепт пошагово

1. Песочное печенье измельчить в крошку. Частями добавить молоко, каждый раз хорошо перемешивая. Должна получиться липкая масса, хорошо держащая форму. Не добавляйте всё молоко сразу, его может понадобиться меньше. Точное количество молока зависит от вашего печенья. Я обычно беру Орео. Форму для тарта простелить пергаментом. Ровным слоем выложить основу, формируя дно и небольшие бортики. Убрать в холодильник. В это время сделать начинку.
2. Для начинки сливки довести почти до кипения. Желтки (комнатной температуры) взбить до светлой пышной массы. Влить 1/4 часть горячих сливок в желтки, постоянно помешивая. Тщательно перемешать и перелить желтки со сливками обратно в сотейник со сливками. Перемешать лопаткой. Вылить горячие сливки на шоколад.
3. Подождать, пока шоколад растает, перемешать до однородной массы. Добавить Baileys и орешки, наломанные на кусочки, перемешать. Выложить шоколадную начинку в основу, убрать в холодильник минимум на 4 часа. Перед подачей посыпать натертым шоколадом и по желанию крупной солью, она отлично оттеняет сладость шоколада. Приятного аппетита! 🍫
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023