Шоколадные капкейки с вишней

Шоколадные капкейки с вишней рецепт
Быстрые и простые в приготовлении, и, конечно, очень вкусные шоколадные капкейки с вишней! Даже миксер не нужен! Простой набор ингредиентов! Можно прямо сейчас идти готовить! А сочетание шоколада с вишней просто бомба! Рецепт примерно на 9 штук. .

Ингредиенты

Тесто
Яйца 2 шт
Сахар 160 г
Растительное масло 70 г
Мука 110 г
Какао 60 г
Молоко 110 г
Разрыхлитель 3 г (1 ч.л.)
Сода 0.5 ч.л.
Шоколад темный 70 г

Начинка
Вишня без косточек 150 г
Кукурузный крахмал 1 ч.л.
Сахар 50 г

Крем
Сливочный творожный сыр 400 г
Сливочное масло 82.5% 120 г
Сахарная пудра 70 г

Как приготовить Шоколадные капкейки с вишней рецепт пошагово

1. Соединить в миске яйца, сахар, растительное масло и перемешать венчиком до однородности. Отдельно соединить сухие ингредиенты- муку, какао, разрыхлитель, соду и тщательно перемешать. Ввести половину сухой смеси и половину молока в яичную смесь, перемешать. Ввести оставшиеся ингредиенты, перемешать. Добавить рубленый шоколад, перемешать.

Выложить тесто в капсулы на 2/3. Выпекать в хорошо разогретой до 180 С духовке минут 20 до сухой чистой зубочистки. Не пересушить! Остудить на решетке, чтобы донышко не мокло. Отлично будет, если капкейки поставить на блюдо, сверху накрыть плотно пищевой пленкой и настоять в холодильнике несколько часов.
2. Начинка. Все вместе перемешать в сотейнике, довести до кипения и недолго прокипятить, до лёгкого загустения. Остудить.
3. Крем. Взбить масло комнатной температуры с сахарной пудрой до побеления и пышности. Добавить холодный сыр и взбить до однородного крема.
4. Сборка. Достать середину капкейка любым удобным способом (ножиком, чайной ложкой, специальной штукой). Выложить внутрь вишневую начинку. Сверху выложить крем. Можно ложкой, можно из мешка с насадкой. Посыпать тёртым шоколадом, украсить вишенкой. Я ещё вишенку окунала в шоколад. Ммм..... Наслаждаемся....!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023