Пирожное медовик торт

Пирожное медовик торт рецепт
Сегодня делюсь рецептом своего варианта пирожного медовика торта, так как оказалось, что не всем этот простой, казалось бы, десерт поддаётся. Автор: oksanity. .

Ингредиенты

40 гр сахара
75 гр жидкого ароматного натурального мёда
3 куриных желтка (можно заменить одним яйцом)
50 гр сливочного масла
0,5 ч.л. соды
200 гр муки

Для крема:
300 гр сливочного сыра
150 гр сл. масла
40 гр сахарной пудры

Для ягодного конфитюра:
150 гр ягодного пюре
20 гр сахара
5 гр пектина
Щепотка лимонной кислоты

Как приготовить Пирожное медовик торт рецепт пошагово

1. Желтки растираю с сахаром в ковшике, добавляю мёд и масло и отправляю на плиту. Помешивая завариваю однородную смесь, даю сахару раствориться, но не кипячу, выключаю огонь и всыпаю соду. Перемешиваю и ставлю ковш сразу в чашу большего объема с холодной водой. Остужаю массу до комнатной температуры и всыпаю туда же всю муку в один приём. Замешиваю тесто сначала ложкой, затем руками, оно остаётся немного липким, в таком виде убираю в пленку или пакет и кладу в холодильник на ночь.
2. Утром можно отпекать коржи: раскатываю тесто толщиной около 3 мм на тефлоновом коврике, вырезаю нужную форму с помощью вырубки, трафарета, тарелки и накалываю вилкой. Отправляю в духовку на 170 градусов около 5-7 минут (зависит от диаметра коржей), главное не пересушить тесто - выпекаем до слегка румяной корочки. Остужаем коржи и храним их при комнатной температуре до недели, либо собираем торт сразу.
3. Для крема: Сыр и масло должны быть комнатной температуры, сначала взбиваем масло и пудру до пышности с помощью миксера, затем добавляем сыр и перемешиваем на минимальных оборотах либо лопаткой до однородности и объединения с маслом. Убираем в кондитерский мешок с насадкой и охлаждаем.
4. Для ягодного конфитюра: Ягоды в сотейнике ставим провариваться на огонь, пектин и сахар смешиваем в одной посуде, после того как ягоды начинают закипать всыпаем «дождиком» загуститель. Провариваем 30 сек и добавляем лимонку. Варим ещё минутку, снимаем с огня и полностью остужаем, сначала на столе, затем в холодильнике в мешке.
5. Собираем торт как классику открытых медовиков: корж - на него точки крема чиз, между кремом в пустоты - немного конфи. Повторяем несколько раз.
Пропитанный торт получается безумно нежным, мягким и вкусным
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023