Муссовый торт Амаретто с белым шоколадом и вишней

Муссовый торт Амаретто с белым шоколадом и вишней рецепт
Как сделать Муссовый торт с Амаретто, белым шоколадом и вишней. Перевод на русский с lacuocadentro. .

Ингредиенты

100 г желтков
50 г сахарного песка
250 г цельного молока
250 г белого шоколада
7 г желатиновых листов (14-16 г)
400 г свежих жирных сливок
3 столовые ложки ликера Амаретто *
1 капля экстракта миндаля

Соус с вишней:
1-2 г желатина
50 г вишневого сиропа
30 г воды

Декор:
10 вишен
Вишневый сироп по вкусу

Как приготовить Муссовый торт Амаретто с белым шоколадом и вишней рецепт пошагово

1. Растопить белый шоколад в микроволновке и отложите. Замочите 7 г желатина в холодной воде и нагрейте молоко на плите. Смешать желтки с сахаром, добавить горячее молоко и варить при температуре 82-85 ° С, помешивая. Добавьте желе и перемешайте венчиком. Пропустите крем через сито, добавьте белый шоколад и приправьте ликером и миндальным экстрактом.
2. Взбейте сливки до жесткости. Подождите, пока крем не достигнет температуры около 30 ° C, затем добавьте взбитые сливки, аккуратно перемешивая снизу-вверх. Вылейте смесь в прямоугольную силиконовую форму или обычную форму, покрытую пищевой пленкой, и перенесите в холодильник.
3. Замочите 1-2 г желатина. В кастрюле смешайте воду и сироп из вишни/черешни и поставьте на огонь, подогрейте. Снять с огня и добавить желатин, размешать и дать постоять около 30 минут, периодически помешивая. Выньте свой торт из холодильника, вылейте на него сироп и слегка перемешайте зубцами вилки. Поставьте обратно в холодильник на 4-5 часов, до полного застывания. Перед подачей вынуть из формы, полить соусом и украсить ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023