Аджарские хачапури лодочка с яйцом и сыром

Аджарские хачапури лодочка с яйцом и сыром рецепт
Мне кажется аджарские хачапури лодочка с яйцом и сыром не оставят равнодушным никого, а я на этот раз поэкспериментировала и добавила колбасу тоже. Это действительно очень вкусно, правда не переборщите с начинкой, как я. Автор: lusin_moon. .

Ингредиенты

Тесто (на 2 большие или 4 маленькие хачапури):
Молоко - 250 мл.
Дрожжи - 8 гр.
Сахар - 0,5 ст.л.
Соль - 0,5 ст.л.
Мука - 350- 400 гр. (добавляйте по немного. сколько возьмет тесто)
Растительное масло 2 ст. л.

Начинка:
Сулгуни - 300-350 гр.
Молоко - 50 мл.
Желтки по количеству хачапури

Как приготовить Аджарские хачапури лодочка с яйцом и сыром рецепт пошагово

1. В теплое молоко добавит дрожжи, сахари соль, перемешать и добавить муку. Замесить эластичное тесто, месим около 5 минут, в конце добавить растительное масло, вымесить ещё раз и оставить на расстойку чтобы тесто увеличилось в два разв Начинка: натирать на терке сулгуни, добавить в него немного молока и перемешать.
2. После того, как тесто увеличилось, разделить тесто на 2(4) части., присыпать стол мукой, раскатать тесто, как покровно на видео, распределить по всей поверхности сыр и с обоих концов свернуть в лодочку, закрепляя края и выложить колбасу. Выпекать хачапури в предварительно разогретой до 250 градусов духовке примерно 10-15 минут, ориентируйтесь по вашей духовке....
3. Когда хачапури хорошо подрумянится, за 3 минут до готовности добавить в лодочки желтки и снова отправить в духовку еще на 3 минуты до готовности, желток должен затянуться пленкой а внутри остаться жидким. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Аджарские хачапури лодочка с яйцом и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023