Коблер с ягодами

Коблер с ягодами рецепт
Чуть похолодало и самое время печь пироги ❤️. Коблер - это такой пирог, где сочная ягодная или фруктовая начинка покрывается вкуснейшим печеньем, напоминающим молочный коржик из детства 😋. Готовится очень быстро, идеален с мороженым или кофе 🍨☕️. .

Ингредиенты

Коблер с ягодами
Для теста
50 г сливочного масла
250 г муки
35 г сахара
10 г разрыхлителя
140 г молока

Начинка
500 г ягод (у меня 300 г клубники и 200 г вишни)
100 г сахара
1/2 ч ложки корицы ( опционально)
30 г крахмала ( кукурузного)
Цедра 1 лайма
Сок 1 лайма

Как приготовить Коблер с ягодами рецепт пошагово

1. Коблер с ягодами: Муку, сахар, разрыхлитель смешать, добавить холодное сливочное масло, порезанное кубиком и измельчить все в крошку насадкой весло ( можно растереть ложкой до крошки, если нет миксера). Добавить молоко и замесить тесто. Раскатать пласт толщиной 1 см и нарезать на квадраты- печенья. Убрать в морозильную камеру на 15 мин.
2. Начинка: Ягоды смешать с сахаром, корицей и соком лайма. Поставить нагреваться в сотейнике на небольшом огне до выделения сока. Слить часть ягодного сока и смешать его с крахмалом до однородности. В сотейник добавить цедру. Варить 5-10 мин до растворения сахара. Влить крахмал и варить помешивая до кипения. Выложить начинку в керамическую форму для запекания. Сверху хаотично выложить печенье из теста. Смазать молоком и присыпать сахаром ( я добавила еще дробленый фундук).
3. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 мин до золотистого цвета. Коблер подавать теплым с шариком мороженого, либо холодным к горячему кофе. P.s можно запечь в порционных формочках. Остывший коблер похож на печенье с ягодным желе, а теплый на ягодный пирог. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023