Хрустящее печенье с яблоками и лаймом

Хрустящее печенье с яблоками и лаймом рецепт
Как сделать домашнее хрустящее печенье с яблоками и лаймом рецепт. Ваши близкие больше не примут отговорки! Ведь рецепт вы получили в начале недели, а значит к выходным готовы! Осень всегда была притягательна для писателей и художников, её можно изобразить печальной и серой, а можно согревающей и золотой! Мы же, кондитеры, изображаем её пряной, ароматной, терпкой, сдобной, хрустящей! Печенье с яблоками взорвало директ, а значит быстрее делюсь рецептом! .

Ингредиенты

155 гр сливочного масла 82,5%
75 гр крахмала кукурузного
400 гр муки (10% белка)
85 гр сахарной пудры
50 гр растительного масла
30 гр сметаны 26-30%
1 яйцо С1
8 гр разрыхлителя
8 гр ванильного сахара

ДЛЯ НАЧИНКИ
500 гр яблок, порезанных на небольшие кубики
70-100 го сахара, в зависимости от сладости яблок
50 гр сливочного масла
5 гр корицы
Цедра одного лайма
Сок одного лайма

Как приготовить Хрустящее печенье с яблоками и лаймом рецепт пошагово

1. Соединить муку, крахмал и разрыхлитель, перемешать, отложить. Отдельно смешать яйцо, масло и сметану, отложить. Взбить до пышности масло сливочное, пудру и ванильный сахар. Добавить сначала жидкие ингредиенты, взбить. Затем сухие, замесить с насадкой «лист», на коротком замесе. Тесто раскатать толщиной 3-4 мм между двумя листами пекарской бумаги, стабилизировать в холодильнике 2-3 часа. После чего формуем печенье, подробные фото в карусели.
2. ДЛЯ НАЧИНКИ: Масло выложить на сковороду, высыпать яблоки, сахар и корицу, смешать, томить 10 мин. Добавить сок и цедру, потомить ещё 3 мин и выложить всю массу на сито.
3. После формирования печенья выпекаем его при 180 градусах до золотистого цвета.
Автор: @vil_ola
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023