Пирог вишневый коблер

Пирог вишневый коблер рецепт
Как приготовить пирог вишневый коблер. Это сладкое блюдо, состоящее из фруктов или другой мягкой начинки, обычно его подают в форме для выпечки, мокрая начинка, сверху покрытая песочным тестом. Происхождение коблера произошло в британо-американских колониях. Иногда коблеры бывают соленые. Рецепт рассчитан на форму 24 х 15 сантиметров. .

Ингредиенты

140 грамм сахара + пара ч. л. для посыпки
400 грамм вишни
10 грамм ванильного сахара
1 ст. л. крахмала

200 грамм муки
100 грамм холодного сливочного масла
1/3 ч. л. соли
150 миллилитров молока
1 ч. л. разрыхлителя

мороженое для подачи, желательно ванильное

Как приготовить Пирог вишневый коблер рецепт пошагово

1. Сахар, ванильный сахар и крахмал смешиваем в миске. Добавляем вишню вместе с соком, смешиваем. Заливаем все в формочку для выпекания. И в духовку при 200 градусах, примерно на 10 мин., для прогрева начинки.
2. Теперь время для песочного теста для коблера. Муку, разрыхлитель и соль смешиваем в миске. Масло нарезаем на кубики и подсыпаем в муку, после чего измельчаем в крошку вилкой. Делать это нужно как можно быстрее, что бы масло не успело растаять, наливаем понемногу молоко, и медленно мешаем, для того что бы не раздавить крошку.
3. Молока нужно не много, что бы скрепить тесто, но оно должно остаться сухим. Выкладываем тесто на начинку, можно как у меня на картинке выложить, сверху насыпаем сахар и в духовку, при 200 градусах, на 25 минут. Пол часа коблер будет остывать, и лучше всего кушать его еще тепленьким с мороженым.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023