Клубничный трайфл

Клубничный трайфл рецепт
Как сделать Клубничный трайфл рецепт. По-настоящему яркий и восхитительно вкусный десерт уже готов скрасить вам вечер своим освежающим вкусом) .

Ингредиенты

4 шт 150 мл

Бисквит с лаймом.
🥚Яйца - 55 гр
🥯Мука - 25 гр
Желтки - 18 гр
Крахмал кукурузный - 8 гр
Сахар - 42 гр
Соль - щепотка
Цедра лайма - 0,5 шт.

Ганаш с мятой.
Белый шоколад - 120 гр
Сливки (1) 33-35% - 120 гр
Сливки (2) 33-35% - 120 гр
Свежая мята - 15 гр

Желе "Клубника-лайм-мята"
Клубничное пюре - 150 гр
Мята - 10 гр
Сахар - 36 гр
Желатин листовой Ewald - 4 гр
Клубника целая - 6 шт. средних
Цедра лайма - 1 шт.

Как приготовить Клубничный трайфл рецепт пошагово

1. Ганаш. Сливки (1) с нарванными кусочками мяты довести до кипения и оставить на 15 минут (чтобы вкус мяты был сильнее) Процедить от мяты с помощью сито,вылить на шоколад. Подождать 1-2 минуты, долить холодные сливки (2) и пробить блендером. Покрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 6-12 часов.
2. Желе "Клубника-лайм-мята" Замочить листовой желатин в холодной воде на 5-7 минут. В пюре добавить сахар, цедру лайма и мяту (которую нужно порвать на кусочки), довести в сотейнике до кипения (90 градусов) Отжать желатин от воды и распустить его в пюре. Пробить блендером или процедить через сито. Клубнику разрезать на четвертинки. Выложить кусочки клубники в желе. Выложить в чашу с носиком и остудить.
3. Бисквит с лаймом. Взбить яйца, желтки и сахар с цедрой до плотных пиков. Перемешать муку, крахмал, соль. Частями вмешать сухие ингредиенты в жидкие в два этапа и аккуратно перемешать миксером на низкой скорости или лопаткой (долго не мешать, иначе осядет масса). Выложить тесто на пергамент или силиконовый коврик и аккуратно разровнять толщиной в 0,7 см.
4. Выпекать при 170 градусах примерно 10-15 минут. У нас режим конвекция. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Затем остудить. Разрезать бисквит на маленькие произвольные кубики. Достать ганаш из холодильника, взбить его на медленной скорости до пышного крепкого состояния. Выложить кусочки бисквита, затем желе и ганаш и повторить так два или три раза. Украсить на свое усмотрение.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023