Банановый чизкейк из творога с желе без выпечки

Банановый чизкейк из творога с желе без выпечки рецепт
Как готовить очень вкусный банановый чизкейк из творога с желе без выпечки. Готовится десерт очень просто и спустя несколько часов его можно подавать к чаю 👌. Автор: bocharova_kristina_. .

Ингредиенты

Форма 16 см

Для основы:
печенье юбилейное - 110 г
Сливочное масло (растопленное) - 60 г

Для сырной масса:
желатин - 10г
вода - 42 г (для желатина)
банан - 2 шт
сливки 33 % - 200 г
сахарная пудра - 100 г
творожный сыр - 400 г
ванильный экстракт - 1 ч.л
желтый краситель по желанию - (капля)

Для желе:
желатин - 10 г
вода - 42 г (для желатина)
вода - 200 г
лимонный сок - 15 г
сахар - 60 г
банан - 2 шт.

Как приготовить Банановый чизкейк из творога с желе без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчить, добавить масло и перемешать. Обернуть форму фольгой. На дно высыпать крошку и хорошо уплотнить. Желатин замочить в воде оставить на 10 минут. Соединить бананы со сливками и пробить в пюре, добавить немного лимонного сока и снова пробить. Соединить творожный сыр с сахарной пудрой, ванильным экстрактом, соединить миксером.
2. Добавить пюре и смешать. Желатин распустить, добавить тонкой струйкой в сырную массу и перемешать. По желанию добавить немного красителя. Вылить сырную массу на основу и разровнять . Поставить в холодильник на 2 часа. Желатин замочить в воде на 10 минут. В сотейнике смешать воду, лимонный сок,сахар и довести до кипения.
3. Остудить до 60 градусов, ввести желатин и хорошо перемешать . Остудить до комнатной температуры. Кружочки банана выложить на чизкейк ,аккуратно залить половиной желе и убрать в холодильник на 10 минут. Как только первый слой желе схватиться залить оставшимся желе и убрать в холодильник на 5 часов. Всем приятного аппетита !

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый чизкейк из творога с желе без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023