Конфеты из безе, арахиса и сгущенки

Конфеты из безе, арахиса и сгущенки рецепт
Интересный рецепт конфеты из безе, арахиса и сгущенки. Иногда очень вкусные десерты получаются случайно. Вообще, в большинстве легенд о создании блюд случайность играет главную роль. То ромом булки зальют случайно – вот тебе и ромовая баба, то кондитеру не хватит муки и получится брауни, а история возникновения булочек с изюмом вообще комичная и с участием таракана 😅. Вот и у меня как-то случайно вышли конфетки из безе. Были белки и остатки масляного крема... А потом я хотела добавить кокосовую стружку, но ее не нашлось, зато нашелся арахис...😄 В общем итоге получилось очень вкусно! Прямо очень! И пусть конфетки выглядят не слишком нарядно, но по вкусу они совершенно прекрасны! Нежные, тающие во рту с интересной текстурой. 😍 Орешки, кстати, подошли идеально, но с кокосом я тоже попробую. Настоятельно рекомендую готовить и баловать себя. Автор: sunday_woman. .

Ингредиенты

Для меренги:
3 белка
75 г сахара
75 г сахарной пудры

Для крема:
80 г сливочного масла
80 г сгущёнки ванилин на кончике ножа
50 г жареного арахиса (можно взять соленый)

Как приготовить Конфеты из безе, арахиса и сгущенки рецепт пошагово

1. Смешать сахар и сахарную пудру. Взбить белки до пышной пены, не прекращая взбивание добавить "дождиком" смесь сахара и пудры. Взбить белки до жёстких пиков. Противень застелить бумагой для выпечки. Отсадить небольшие меренги. Сушить меренгу при 100 °С около 1 часа. Остудить вместе с духовкой.
2. Готовая меренга должна получиться сухой. Поломать меренгу до состояния крупной крошки. Орехи измельчить примерно до размеров гречневого зерна. Добавить орехи к крошкам меренги и перемешать. Для крема взбить сливочное масло комнатной температуры со сгущенкой и ванилином. Добавить крем к меренге и перемешать.
3. Крем лучше добавлять постепенно, регулируя клейкость массы. Из полученной массы сформировать шарики размером с кофетку. Выложить их на доску, застеленную пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1-2 часа. Затем обвалять конфеты в кокосовой стружке, ореховой муке или мелких меренговых крошках. Хранить в холодильнике. Готовьте с удовольствием!
Похожие рецепты
Комментарии (6)
Конфетки напоминают пирожное "Полёт". Сочетание безе, арахиса и масляного крема это оумайгад 😍 Про соцсети - больше всего нравится инстаграм, не понимаю фейсбук, а вконтактике у меня бложек уже 5 лет со своей атмосферой и аудиторией.🙃
поговаривают, что подростков очень раздражает, что в тиктоке начали появляться взрослые тети из инстаграма😄
Очень аппетитные конфетки 😍 заметила, что в России почему то не очень жалуют телеграм, в основном ватсап
Вау! Доза эстетического наслаждения! Спасибо за рецепт! Сохраняю🤗❤️
😍 Какой классный рецепт! Благодарю!🙏🏻 пользуюсь только Инстаграм и телеграмм
Какой чудесный рецепт, очаровательный и вкусный десерт, Ася! А про сети, зарегистрирована во многих, но перестала заходить, времени не хватает, Инстаграм все забирает☺️
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023