Домашнее шоколадное мороженое

Домашнее шоколадное мороженое рецепт
Как сделать шоколадное мороженое рецепт в домашних условиях. По этому рецепту получается самое вкусное домашнее шоколадное мороженое из всех, что я пробовала. Можно приготовить шоколадное мороженое просто из сливок и шоколада (или какао с сахаром), но именно этот рецепт мне понравился больше всего. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять. .

Ингредиенты

2 желтка
100 г сахара
20 г какао
200 г молока
65 г темного шоколада
200 г холодных сливок 33-35% жирности

Как приготовить Домашнее шоколадное мороженое рецепт пошагово

1. Смешать 2 желтка, 100 г сахара и 20 г какао (выбирайте качественное какао, от него зависит вкус мороженого). Добавить 200 г молока, все перемешать. На среднем огне на плите довести до 70-80 градусов, постоянно помешивая. Не кипятить. Следите, чтобы желтки не свернулись. Масса немного загустеет.
2. В горячую массу добавить 65 г темного шоколада. Оставить секунд на 30 и после перемешать до однородного состояния. Накрыть пищевой плёнкой (между плёнкой и массой не должно остаться воздуха) и убрать в холодильник. Отдельно взбить до пиков 200 г холодных сливок 33-35% жирности.
3. Остывшую до 20-30 градусов шоколадную массу частями добавить к взбитым сливкам, каждый раз аккуратно перемешивая лопаткой. Получившуюся массу накрыть пищевой плёнкой и убрать в морозилку.
4. Каждые 30-40 минут доставать и по-хорошему перевешивать. Можно венчиком или миксером на низкой скорости. Повторить 4-5 раз. Дать полностью застыть и после можно кушать.
Похожие рецепты
Комментарии (5)
Спасибо !!! А ванильное мороженое по этому рецепту можно сделать если исключить шоколад и какао?!
лучше использовать другой рецепт
А сливки до мягких пиков или до твердых пиков взбить?
до твёрдых пиков
Спасибо вам за этот рецепт! Все получилось даже вкуснее чем ожидалось 🤗
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023