Сладкая колбаска из печенья, какао и сгущенки

Сладкая колбаска из печенья, какао и сгущенки рецепт
Вкус детства и куча воспоминаний.... Как сделать сладкую колбаску из печенья, какао и сгущенки классическую рецепт в домашних условиях. Мне было лет 8, я достала колбасу из морозилки и меня ждало разочарование, которое до сих не забыла - колбаса не застыла и была совсем другого цвета, совсем не походила на колбасу. Только спустя много лет я узнала, что причина была в отсутствии масла и какао. У тети Тони из соседнего подъезда была самая вкусная колбаса, завернутая в фольгу. Мы пили чай и хотелось ещё и ещё кусочек, но я стеснялась, поэтому и решила приготовить дома сама, смешав печеньки со сгущенкой завернула в пакет и отправила в морозилку. А у Тани - соседки сверху - самая вкусная картошка и вафли со сгущенкой! Это были главные лакомства в советском детстве! А те кто их умел готовить как-будто обладали супер силой в моих глазах. Но теперь я умею и вам расскажу. Автор: epolovneva. .

Ингредиенты

500 гр печенья юбилейного
1 банка вареной сгущенки
180 г сливочного масла
100 г орешков ( у меня фундук, грецкие и миндаль)
2 ст ложки какао

Как приготовить Сладкая колбаска из печенья, какао и сгущенки рецепт пошагово

1. Масло смешать со сгущенкой, печеньки разломать руками на мелки кусочки, часть можно превратить в крошку в измельчителе.
2. я добавила крошку медовых коржей, орехи обжарила и порубила на крупные кусочки. Всё смешала и выложила на пищевую пленку.
3. Уплотнила и скатала колбаску. Положила в морозилку на ночь. Утром готово! А у вас какие лакомства из детства?
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023