Пончики с шоколадом

Пончики с шоколадом рецепт
Ещё один вариант летнего десерта, как приготовить пончики с шоколадом, шоколадный крем для пончиков делается очень просто. Автор: Анна Коваль. .

Ингредиенты

70 г сливок 33-35%
100 г молочного шоколада
печенье
150 г творожного сыра
13 г растительного масла

Как приготовить Пончики с шоколадом рецепт пошагово

1. Для начала возьмите печенье. Если хотите вариант ещё нежнее, испеките бисквит и используйте его вместо печенья). 70 г сливок 33-35% разогреть и влить к 100 г молочного шоколада. Перемешать до объединения компонентов. Шоколад должен полностью расплавиться.
2. Закрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 2-3 часа для охлаждения. В 150 г творожного сыра добавляем шоколадно-сливочную смесь и взбиваем миксером на средних оборотах до однородности и кремовой консистенции. Я взбивала около минуты. Перекладываем крем в кондитерский мешок, заполняем форму, сверху каждую ячейку накрываем печеньем, чуть утапливаем его в крем.
3. Часть печенья обязательно оставляйте, так будет удобнее взять в руки готовый пончик! Отправляем в морозилку. Крем должен полностью замерзнуть. Извлекаем заготовки из формы. Делаем глазурь для пончиков из шоколада: глазируем предварительно затемперированным шоколадом или поступаем как я: 130 г молочного шоколада растопить и добавить 13 г растительного масла.
4. Хранить в холодильнике, а наслаждаться пончиками можно не дожидаясь полной разморозки - получается нежнейшее мороженое. То, что нужно жарким летом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023