Ленивый пирог с творогом и овощами

Ленивый пирог с творогом и овощами рецепт
Экспресс ленивый пирог с творогом и овощами 🤤🍅🌱. Время приготовления: 10 мин ⏱. Сложность блюда: 1 из 10🤗. Итог: восторженные отзывы родных и море комплиментов тебе и пирогу👏🏼. А по поводу пирога.. я сейчас задумалась и поняла, что ингредиенты, из которых он приготовлен, всегда есть у меня в холодильнике. Но если выделить любимые, которые и днем, и ночью, в любой день недели можно найти у меня дома, то это ТВОРОГ, ЯЙЦА, СЫР, ЛАВАШ. Автор: busihouse.pp. .

Ингредиенты

лист лаваша
500 г творога
3 яйца
120 г сыра (можно больше или меньше)
2 крупные помидорки
2 болгарских перчика
пучок свежей зелени
любимые специи
+ кунжут и тмин для посыпки по желанию

Как приготовить Ленивый пирог с творогом и овощами рецепт пошагово

1. Творог соединяем с яйцами и сыром, потертым на мелкой терке 🔁. Зелень мелко рубим, овощи нарезаем мелкими кубиками🔪добавляем в творожную смесь 💁🏽‍♀️ туда же специи (у меня сушеный чеснок, соль, перец 👌🏻.
2. Лаваш нарезаем кусочками по размеру вашей формы✂️. Выкладываем в форму лист лаваша, по нему равномерно распределяем начинку 🙌🏽 снова лист лаваша 👉🏼 начинка и тд, пока ингредиенты не кончатся 🙃.
3. Последний слой - лаваш 😉 чтобы он не был сухим, желток немного разбавим водой и щедро смажем наш пирог, посыпим кунжутом и тмином и поставим в духовку на 20-25 мин при 190 🔥.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023