Тарт пирог с белым шоколадом и малиной

Тарт пирог с белым шоколадом и малиной рецепт
Восхитительно вкусный и кремовый пирог из белого шоколада без запекания, наполненный свежей малиной и сладкой корочкой из бисквита! Как готовить Тарт пирог с белым шоколадом и малиной рецепт. Перевод рецепта на русский с marshasbakingaddiction. .

Ингредиенты

Основа:
Печенье - 300 гр.
Сахар - 50 гр.
Сливочное масло -115 гр.

Начинка:
Белый шоколад - 350 гр.
Сливки 33% - 120 мл.
Сливочное масло - 56 гр.
Свежая малина - 250 гр.

Как приготовить Тарт пирог с белым шоколадом и малиной рецепт пошагово

1. Для приготовления основы печенье измельчаем в крошку. Добавляем сахар и растопленное сливочное масло, хорошо перемешиваем. Выкладываем в форму 23 см. и утрамбовываем, формируя дно и бортики. Убираем в холодильник, пока готовится начинка.
2. Для приготовления начинки растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане шоколад, сливки и сливочное масло, постоянно помешивая. Малину выкладываем на охлажденную основу, заливаем слегка остывшей начинкой. Убираем тарт в холодильник на 2 часа минимум, пока начинка не застынет.
3. Тарт хранится в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней, так же его можно заморозить на срок до 3 месяцев, а после дать оттаять в холодильнике в течение ночи перед подачей на стол. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Комментарии (5)
Печенье какое лучше взять? Галетное или послажеb,типа топленое молоко?
Рецепт просто супер. Спасибо. А какое печенье сюда больше подойдет?
🔥 классный рецепт, обязательно приготовлю👍
Понравился рецепт, и в принципе никаких сложностей! Но я очень расстроилась... Есть нюансы которые не прописаны в рецепте из-за этого, может что-то не получится! На фото красивый тарт НО!!!! Если делать его на форму 23см то малина не полностью покрывается шоколадной начинкой! Печенье в форму лучше не выкладывать сразу потому что оно прилипнет и вы его потом не отдерете! Лучше выстилать форму пленкой, не знаю в чем причина, делала начинку на водяной бане, шоколад свернулся в один большой ком, масло и сливки не сразу смешались и долго соеденялись с шоколадом.... в итоге после заливки тарт всю ночь стоял в холодильнике, и так и не застыл, от формы еле отковыряли... Получилось очень сладко, просто неимоверно сладко!!!! В печенье сахар можно не добавлять, и так будет очень при очень! Получилось вкусно, даже очень, но я считаю что такие нюансы нужно прописывать...
Спасибо что написали нюансы
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023